Прочие дела домашние

В нашем городе привились от ковита 18,5 тыс человек. Сколько времени будет действовать иммунитет?

Однажды я сделала прививку от гриппа (заставили на работе) - болела всю зиму.
Боюсь даже представить, что будет со мной после прививки от ковида...
Неееет, я ещё жить хочу, пенсией наслаждаться, лет так до 90.
НИКАКИХ прививок больше делать не буду!!
Асем Дюсекенова
Лучший ответ
Наталья Апишева Предпочитала не прививаться от гриппа. У мужа на работе кто прививался необычайно тяжело болели именно гриппом через пару месяцев
Наталья Апишева Это порядочность и честность к своей жизни, а не к законам государства
Нам обещали закупить прививку на работе. Подождём.
нет, я еще пожить хочу
D* B*
Эти цифры- капля в море огромного города ...я пока не собираюсь прививаться.. лучше дома отсижусь
Ирина Золотько
А сколько у переболевших действует иммунитет? Месяца три? А потом заново прививку? И так 3 года или 5 лет? Или сколько?
Юлия Бабенко
Наталья Апишева Точных данных нет. Якобы от 3х месяцев до 6ти. Разработчики вакцины "бьют себя пяткой в грудь", что вакцина будет действовать минимум 2 года, а возможно и дольше. Но! Иммунитет вырабатывается только после 42х дней после второй прививки ( их две через какое-то время). Значит в течении этих 42х дней человек может заразится, плюс инородный вирус увеличит плохое состояние вдвойне. Значит, нужна полная изоляция или 50 на 50 % покойник
Откуда информация о количестве привитых?
М Магомедгаджиева По телевизору трубят.
Сколько будет действовать, пока сложно сказать. Пусть хотя бы на год иммунитета хватит, для начала. Первую прививку уже сделала, через две недели пойду на вторую. Все члены семьи и некоторые друзья после этого записались. Ну, типа, раз ты выжила, значит, не страшно)).
Наталья Апишева Сколько Вам лет и какие в наличии хронические заболевания имеются?
Ирина Меркулова Я довольно подробные читала противопоказания. Там упоминаются онкозаболевания, хронические заболевания (ВО ВРЕМЯ ОБОСТРЕНИЯ- но это понятно, во время обострения не ставят никаких прививок), аутоимунные заболевания в стадии обострения. Нельзя делать, если за две недели до часа Х болели и принимали противовирусные и антибиотики, если за месяц делали другие прививки, если болели подтвержденным ковидом (мне сказали, что в ближайшие 6 месяцев), нельзя беременным. По поводу пожилого возраста спорно - наверное, дедушке 90 лет могут и не рискнуть - ну так в таком возрасте уже не просто "букет" болезней. Хотя сейчас о прививках пожилых говорят вовсю. У меня записался старший брат (у него много чего - и операция на сердце, диабет, гепатит, в прошлом пневмании - ковид для него очень опасен).
Пока в очереди простою так переболею, тем более в контакте.
И что есть восемнадцать тысяч для вашего миллионика с миллионами туристов? Капля в море. Только в очереди томиться
Екатерина
Наталья Апишева Они для всех завезут. Первая партия вакцин звезена-42 тыс
А почему никто не говорит о тех кому нельзя, с какой хронью нельзя, последствия, о которых я должна быть предупреждена, а не просто подпишите бумажулю, что вкурсе.
Почему не говорят, что есть болел с поражением лёгких мне тоже надо?
Почему об этом на говорят?!
Пошликуй#хэштеггг##
Ирина Меркулова Говорят, кому нельзя, неправда. У нас на работе, когда на прививку записывали, было четко и подробно было указано, кому прививку не делают. Например, переболевшим ковидом, тем более с поражением легких.
Вообще иммунитет все два месяца
Наталья Апишева Откуда сведения?