Прочие дела домашние
Можно ли стирать пуховик пух, перо?
можно, все зависит от качества пуховика
Я лучше химчисткой воспользуюсь, нежели сидеть и думать в каком состоянии я его достану из машинки.
Вещь то не такая что и выбросить не жалко.
что-то можно, что-то нет. Если стирка запрещена -это указывает производитель. У меня есть режим в машинке пуховики". да и стирала я те что по ярлыку допустимо стирать, ничего плохого с ним не произошло. Кроме того есть средства специальные для стирки пуховых вещей, пуховиков, тоже не для красоты их продают

нет. только химчистка
Только хим чистка....
Стирать можно, но он станет потом уже не таким теплым как был.
Зависит не только от наполнения, но и от того как прострочен пуховик. Может весь наполнитель сбиться в кучу и все, на выброс. Взбивание наполнителя может не помочь.
Стирать приходилось разные куртки, на некоторых даже ярлык был "только химчистка". Был и удачный результат и неудачный.
Если дорогая куртка и на ярлыке стирка в машине не разрешена то лучше в химчистку.
Можно замечательно отстирать все поверхности, но проблема - сушка. Он, зараза, начинает сохнуть со страшными потёками .Я уже так и укрепилась в мысли - проще химчистка.
Можно, только полоскать нужно очень тщательно и сушить, каждый день разминая перья
Можно
Рекомендую только химчистку.
От мячиков толку мало, особенно если прострочка крупная, все равно потом полдня над ним сидеть, терибасить.
Стирать руками, чтоб 2 дня стекал, а потом неизвестно сколько сох, а потом взбивать в ручную, вообще дичь какая-то.
Татьяна Иванна правду говорит, после стирки таким, как новый, уже все равно не будет. Ну и к чему, спрашивается, вся эта канитель в домашних условиях?
Можно. я стираю
Я стирала руками, аккуратно отжимала. 2 дня он стекал. Потом начинал сохнуть. я переодически взбивала перо.
лучше сдать в химчистку
У меня такой был. Причём белого цвета, от чего приходилось довольно часто стирать. Всё было ок. Но я тогда училась в школе, стирала мама его. Каким образом она это делала, что на качество влияло - не знаю)))
В барабан штук 5-6 теннисных мячика класть надо. Тогда пух не сбивается в один комок.