Прочие дела домашние
Норма, оставлять одних дома детей? 3 и 6 лет даже на час .
Сняли кв . наверху, превратили жизнь в ад, тут выяснилось, родители оставляют детей и уходят . Увидела случайно, обалдела .Сегодня утром опять, значит это норма !!!Сообщила хозяину кв --молчок . Может я зануда и ничего страшного, многоэтажный дом с газовыми плитами . Родители не адекватные, значит в головах детей воообще пусто .
Ни за что. Особенно в 3 года.
***madina*** .....
там их два 3 и 6, думаю, это еще хуже .
Не знаю российских законов на этот счет, но на Западе такое запрещено. И правильно.
Это конечно не норма, очень опасно, но что интересно, много нашумевших случаев происходят когда мать таки была рядом, не на работе, не в магазине. То сверху что-то упало на девочку, мать рядом шла, то 2 мальчика из окна выпали--мать была в соседней комнате с другим ребёнком (да, конечно, никто не выходит даже в туалет прокладку поменять, сидят и смотрят на детей, все правильные), то ребёнок погиб при заходе с матерью в лифт--ребёнка зажало, то есть в принципе, чтоб что-то произошло, много не надо. На диване прыгают и падают так что умирают. С качелей при матери падают--до гематом внутримозговых, а далее поступают в стационар с рвотой и им начинают вливать жидкости, а через сутки смерть, оказывается это не отравление, а отёк мозга, а бабушка забыла сказать что ребёнок падал, а эти вот бабушки, которые детей под камазы заводят малолетних, им доверили, дети были не одни--но трагедия случилась. Всё в этом мире очень опасно. А недавно при пожаре погибла мать с девочкой, пожар вроде на 2 этаже, а погибли они на 9, вместе. То есть в принципе можно водить до пенсии за руку, можно не водить, но трагедии случаются вне зависимости от того сидел ты рядом или не сидел
***madina*** .....
Вы знаете, мне уже все равно что и как с этими малышами, устала . Меня волнует моя жизнь и моя квартира . Папа приходит с работы и один вечер из трех оооочень говорит на матах, дети не могут быть адекватными .
За час не то, что квартира дом сгореть может.
Zulya Khudaiberdieva
Жалуйтесь в опеку.
не норма и незаконно
это кошмар, надо куда-то заявить, мало ли, что может случится
***madina*** .....
впервые в такой ситуации, 4 дня назад звонила хозяину кв . и предложила спросить у проживающих где они и где дети, смотрю . через минуту бегут бегом, но сегодня утром открываю шторы и ...стоят оба, она пошла в одну сторону, он в другую 10 утра . Очень расстроилась, пишу хозяину, молчит . Опека . но видимо надо доказать, что уходят, Жесть !
за своими детьми следи лучше. Если они у тебя конечно есть.
***madina*** .....
ты из тех кто снимает жилье, а жить нормально не судьба, трудно ?
***madina*** .....
быть чокнутой не страшно Страшно быть как мои верхние соседи . Тупыми, одноклеточными . Очень * нравиться* прибавлять телевизор по вечерам, чтоб не слышать как папа материться при детях, не переставая, и с удовольствием .
Что угодно могут сделать.
Звоните в органы опеки и сообщаете об этом. Вы можете взлететь на воздух все.
С 6 можно, но от ребенка зависит.
3 - нет конечно.
Попробуйте сначала с родителями поговорить или 6-летку распросить, если один выходит - действительно ли их одних оставляют или вам показалось.
Потом в опеку.
3 - нет конечно.
Потом в опеку.
***madina*** .....
два месяца как снимают . на контакт не идут, хотя есть его номер телефона, дети спать ложаться в час ночи, матюки такие бывают, телевизор прибавлять приходиться . Работает в яндекс такси .
Да.
я бы не оставила даже на 5 минут...
УК РФ Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
***madina*** .....
спасибо, отправила папе детей и хозяину квартиры .
Это опасно
***madina*** .....
все понимают . сейчас написала смс папе этих детей, но ...Хозяину кв. с утра пишу, но ...Звонить в опеку, но видимо нужны доказательства, что они уходят . Жесть
***madina*** .....
тамбурная дверь, у них нет звонка, вероятно никто не откроет . Потом еще и я буду виновата, что вызвала . Скажут дети не в беде, просто играют Предполагаю. Согласитесь никому ничего не надо . Сейчас пришло злобное смс от папы детей, На звонки не отвечает, но тут ответил на смс! написала номер статьи, оставление в опасности и т. д.
ну если 3 - конечно маловат... а 6 - нас оставляли...
***madina*** .....
детеныша два . Считаю еще хуже, чем один . :летка сам не сделает плохого, но и за сестрой не будет смотреть Друг перед другом балуются .
***madina*** .....
эти дети спать ложаться в час ночи, папа работает в яндекс такси, до час а что то делает АД . Еще бы знать как и куда жаловаться . До участкового никак дойти не могу, т. к. что то он делает, На форуме шумных соседей, люди рассказывают шансов мало что в квартиру кто то попадет . Там в тамбур не попадешь .
Таня Шегай
понятно, своя рубашка ближе к телу... готовы на детей опеку натравить? а если вы слышите, что приходит - зайдите .поговорите... а еще есть простая вещь - беруши - в уши вставляются..
Это не норма, а преступление.
Нас оставляли. Тогда это не считалось дикостью. В три года брата посылали с бидончиком к молочнице. В школу с первых дней ходили самостоятельно. Из садов детей забирали дети чуть постарше. Но теперь детство продлилось до тридцати лет, скоро и в сорокез дитятку нельзя оставить будет на часок.
***madina*** .....
сначало мне было их жалко . приехали, снимают, выживают . Теперь, когда услышала как разговаривают они с детьми, с друг другом . стало страшно . У таких родителей не может быть разумных детей . Откроет газ, и все . Вероятно 2 ребенка страшнее чем один когда они без родителей .
Сообщите в опеку. Таких родителей могут лишить родительских прав
Таня Шегай
вы соссем уже? с какого в опеку? может этот 6-и летний нормально следит за ребенком, знают таких... а отпека - это однозначно детдом... вы случаем не социопат?
Светлана Ломовцева
Я не социопат. Я делаю вывод из хроники происшествий, когда пострадали дети, оставленные без присмотра. Соцопека для начала возьмёт под контроль таких родителей. Если конечно эта опека работает, а не отписывается.
Маанай Интергельпо
в ваше время могло быть все что угодно.. на текущий момент такие действия противоречат принятому УК РФ и являются уголовно! наказуемыми..
(УК РФ Статья 125. Оставление в опасности)
Если родители неадыкват, то наверное не правильно. Моне самой 12, меня лет в 8 одну дома стали оставлять. Лучше не надо так делать.