Прочие дела домашние
Возьмут ли на работу с 2мя детьми 3 и 6 лет ? Младшая часто болеет .
Я хочу выйти на работу , может ли стать препятствием для приема на работу такие маленькие дети ???На основании их частых болезней мне могут отказывать ?
Просто не вешайте себе на грудь плакат "Мои дети часто болеют", это и так все знают. Отказать ведь могут под любым предлогом. Если захотите, устроитесь непременно. Мы своих подняли, работая, а детки тоже болели.. . И не на одной работе, на нескольких, главное, захотеть.
Формально-дети не могут быть причиной для отказа в приёме на работу. Но по сути- если организация небольшая, в ней каждый работник на счету! И если Вы будете сидеть на бесконечных больничных, это вряд ли обрадует тех, кто будет работать за Вас. Вам следует подумать, сможет ли Вас кто-то заменить дома, если ребёнок заболеет- мама, сестра или ещё кто-то.
если есть с кем сидеть без проблем, мой тоже 3 года часто болеет из-за этого не могу выйти на работу
а вас на собеседовании так и спросят, кто будет сидеть с ребенком если тот заболеет, и тут уж смотря что вы ответите
Возьмут только на гос предприятие, к частникам даже не пробуй они больничные не любят.
Александра Алексеева
Я с Вами не согласна! В частном бизнесе тоже не звери работают. Если человек болел один-два раза в году- это одно, а если ходит на работу раз в месяц на неделю, а остальное время на больничном- такому работнику в любой организации не будут рады!
Жаннат Оразалиева
Да есть доля правды.
Ай Ару
Марина, согласна с вами, частники не просто не любят больничные, у них их нет, дают 2 дня, максимум три за свой счет, чтобы подлечилась и добро пожаловать на работу.
Жаннат Оразалиева
У нас вообще ходишь на работу больной всех заражаешь и никому нет дела, работа прежде всего.
Сложно, но можно, а есть бабушка?
Маншук Султанова
бабушка есть деловая и работающая сидеть точно не будет
Взять могут, но если в течении трех месяцев вы будете часто уходить на больничный или отпрашиваться, предложат написать по собственному желанию, а не захотите по хорошему, начнут придираться к работе и все равно сами уйдете.
найди ту работу на которой будут отпускать!