Прочие дела домашние
у сестры муж заболел комп играми .понимаю все но не в 36 лет .приходит с работы не спит а играет. сыну 6 лет. что делат
Купить красивое нижнее белье и сломать компьютер.
Зато не пьёт.
Не издевайтесь! Пусть наиграется! В конце-концов надоест до тошноты. Я месяц безвылазно играла, через два года уже смотреть не хочу!
Если это серьезно, то надо срочно обращаться к психологу, а то как бы не пришлось потом обращаться к психиатру. На западе уже существуют клиники для лечения компьютерных зависимостей, даже термин есть - "геймблинг" (game - игра) . Лечится так же, как и любая другая зависимость - наркотическая или алкогольная, или другая.
Всякими зависимостями ( и игровыми тоже) занимаются наркологи. Найдите специалиста, наверняка есть форумы для людей со схожими проблемами. Сами вряд ли решите эту проблему.
это, действит. зависимость как и всякая другая. помните что было с алкоголем, когда перестали продавать - народ начал суррогатами травиться. Пусть играет, ограничивайте время до разумного и "подсовывайте" логические, познавательные и др. полезные
От возраста не зависит.
К психологу.
Заразите его комп вирусом-напоминалкой. "Ты не забыл, что у тебя есть сын? ", "Пора спать! " и т. д. и т. п.... и чтобы эти сообщения вылезали каждые 30 сек. при запущеной игре!... Может поможет? ! :-)
Зато пить не будет и "налево" не пойдёт. Куда ж идти, если Мир в опасности !..Переболеет. Мне 36...тоже играю... бывает...)
Ну и что здесь такого? Он что, неделями играет, не отходя от компа? На работу ходит. Подумаешь, 36 лет. Мне намного больше, детям 22 и 18. Обожаю играть в игры и сидеть в инете, но больной себя не считаю, реагирую на все адекватно.
все нормально. недельки на 2 это. потом перестанет. а вы не боритесь с этим, а ищите положительные стороны: ну во-первых он дома сидит и это БОЛЬШУЩИЙ плюс... деньги не пропивает и не проигрывает.. .
это такой способ релаксации что ли... человек получает удовольствие от игр.. ну и зачем же ему мешать?
У нас в детстве таких игрушек не было - может, он просто навёрстывает упущенное; в таком случае, это пройдёт само сообой. Ну а если видите, что дело серьёзное - только психотерапевт поможет; и то не каждый. Я бы на месте супруги сходила бы на консультацию, для начала без него.
Моему игруле 30! Пусть играет дитятко! или у них с сыном жестокая конкуренция за железного друга? а у твоей сестренки появилась доп мотивация по организации рабочей силы в доме, мы с дочей так нашего Папулю воспитываем.
Да пройдет наиграеться и все!! ! Реально зато не пьёт)))