Прочие дела домашние

Чем кормить рбёнка когда он болеет? Он вообще ничего не ест... не хочет! Сыну 6 лет...

Я конечно не доктор, но моя дочка не ела ничего во время и долго после химиотерапии. Главное во время болезни поддерживать имунную систему в порядке, чтобы помочь организму победить болезнь. Согласна со всеми, что кормить насильно нельзя. Нужно давать много жидкости, соков (натуральный гранатовый, апельсиновый) . В течение нескольких лет подряд по рекомендации доктора (Москва, онкоцентр) доча моя принимает витамины "Алфавит" (таблетки трех цветов на утро, день, вечер, очень удобно не перепутаешь) В них собраны и поделены на день все необходимые вещества. А для имунной системы - "Силен - актив" . Все мои подруги теперь имею дома эти витамины, принимают сами и дают детям. Не болейте!
Елена Шафранова
Лучший ответ
Куриный бульон сварите, и побольше давайте пить (соки, морсы, чай с лимоном, медом) .
Я с детства когда болею ничего не ем.
Ничем не надо. Я тоже не ем, когда болею. И ребенок мой тоже. И ничего страшного...)
Силой не кормите. Организм с болезнью борется, не хочет на пищеварение отвлекаться.
Предлагайте периодически что-нибудь легкое (фрукты, кашу на воде, овощи тушеные) но не заставляйте.
Давайте больше жидкости пить - морсики, молоко теплое, чай травяной.
Не переживайте, выздоровеет - за двоих наестся.
Куриный бульон с лапшой.
Супчиком. И пусть пьет побольше.
через силу кормить
Алена Цопа
Не нужно насильно кормить ребёнка, когда он болеет. Вспомните себя - когда плохо, то не до чего, кушать совсем не хочется. Лучше побольше давайте пить. Если простуда, то морсы и чай - то, что доктор прописал. Как только ребёнок начнёт поправляться, он "наверстает" упущенное и слопает и борщ, и курицу, и пирожок :)
А А
Не хочет - не надо. Пусть пьет больше. Клюквенный морс.
температура наверное? поите больше-морсы, компоты-предлагайте чаще, яблочко, йогурт, печенье-по чуть-чуть.
K@
K@rlit@
Наталья Прокопова температуры нету
Ничем не кормите, чаем, молоком горячим поите.
Янна Black Angel Baby
Когда аппетит появляется, тогда начинаю кормить обычной едой. До этого мои дети обычно морсы пьют, чаи и все. Не хотят. Организм сам знает, что энергию нужно тратить на борьбу с вирусами или инфекцией, а не на переваривание еды.
Для начала покормите лекарствами- чтобы вылечить, а там и есть начнёт! Ну и давайте ему то, что любит: мой, например, пельмени (домашние) и оладушки с сырниками готов есть в любом состоянии.
Попробуйте кормить тем, что он больше всего любит (не чипсами-газировкой и т. д.). У меня сын любит пельмени, нагетсы, лазанью, горячий бутерброд, В обычные дни это даю очень редко, а когда болеет даю, а что делать то? Но в пределах разумного. И обожает домашнюю лапшу, вот стою и намешиваю
я конечно понимаю что я сама ещё ребёнок, но я в детстве любила при болезни есть тёртую морковку с сахаром :DD только ее и ела :DD