Прочие дела домашние

У моего сына 6 лет сегодня от падения раскололся коренной пепередний зуб, может вырасти новый?

У врача были с отколотым куском приклеивать не советовал.
Если это молочный, то вырастет другой.
В течение жизни у человека один раз сменяются около 20 зубов, а оставшиеся 8-12 являются постоянными, они изначально растут коренными.
Прорезывание коренных зубов у детей – необычайно важный период, как для самого ребенка, так и для родителей. Основные характеристики этого процесса (особенности протекания и сроки) зависят частично от наследственных факторов, а частично определяются условиями жизни (рацион, климат, качество питьевой воды и т. д.). В связи с этим четко установленных единых сроков прорезывания коренных зубов у детей нет. Точно так же нельзя сказать, что рост коренных зубов у детей сопровождается четкими симптомами.
В среднем до трех лет у малыша вырастают все молочные зубы. Их должно быть двадцать. По 4 центральных зуба (резца), 2 клыка («глазные») и 4 моляра (жевательные) на каждой челюсти. Рост коренных зубов у детей начинается к пяти годам, и постепенно молочные зубы заменяются постоянными.

Здесь почитайте http://womanadvice.ru/korennye-zuby-u-detey
Настя Иванова
Лучший ответ
Еще один коренной? Он же не акула...
коренной пепередний? это что за зубы? )))
мои передние постоянные как раз в 6 лет были выбиты стулом, потом еще выросли ))))) наверное я акула
Регина Лебедева Значит, были выбиты все же молочные...
Это только у акул и грызунов зубы отрастают (((
Удивляют такие вопросы от взрослых людей.
Если зубы молочные поменялись, то не вырастет. Неужели не знаете про это?
Это же коренной зуб, конечно же он не вырастет. У меня у самой такое, пришлось наращивать.
http://ledent.ru/services/children/teething/ смотрите 4й рисунок
нет, только реставрация