Прочие дела домашние

Кто ездил с ребенком (3-4 лет) на машине около 10-12 часов? Пожалуйста поделитесь опытом!!! С какими...

С какими трудностями столкнулись? Чем развлекали ребенка? Как Ваш ребенок перенес такую дальнюю дорогу? Какие самые необходимые вещи в дороге? Заранее огромное спасибо за ответы.
Игрушки, книжки, которые давно не видел, доставайте по одной, когда начинает капризничать. Попить, конфеты, соломку, сушки, фрукты. Мы останавливались один раз на 30 минут в кафе покушали. На всякий случай возьмите браслеты от укачивания. Мокрые салфетки. ДВД хорошая вещь, если Ваш смотрит мультики.
Dinara Abueva
Лучший ответ
Анастасия Жималина Подскажите пожалуйста, что такое "браслеты от укачивания" ? Мы едем на такое дальнее расстояние впервые ( ездили только на 4 часа ), и проходило когда как, когда ее укачивало, а когда все было прекрасно. Заранее спасибо.
я ездила с 2 лет на дальние расстояния и на машине и на поезде и на самолете. Никаких проблем, он все время спал или в окно смотрел, в телефон играл или ноут
А раньше вы с ним ездили? Не укачивало? Если вестибулярный аппарат позволяет такие переезды, то вам повезло.
Ехать без передыха 10 - 12 часов не получится. Наберите с собой воды и еды. Каждые два часа делайте остановки минут на 15, что бы ребёнок мог просто побегать - попрыгать. Два перерыва сделайте по часу, что бы ребёнка накормить. После еды он спать захочет. Если есть в машине место, постелите на заднем сидении простынку и маленькую подушечку, что бы малыш чувствовал себя максимально комфортно. Занять в пути можно игрушками (пару любимых) , стишки, песенки. (долго смотреть в окно он не будет, надоест).
Я возила жену брата с дочкой отдыхать отдыхать, у них маленькая дочка - 4 года. Дорога 9 часов заняла. Для ребенка брали с собой покушать фруктов и попить минералки в дорогу. Поиграть игрушек, маленькую подушку и одеяло (чтобы поспать) . В таком возрасте многих детей укачивает в дороге - это и есть - самая главная трудность. Поэтому, нам пришлось останавливаться, чтобы такого не было, каждые 2 часа - гулять, ходить, дышать воздухом. В машине можно открыть окна, чтобы не укачало, и посадить ребенка у окошка, чтобы дышал воздухом. Я просто плохо помню, было около года назад, да и внимание своё сконцентрировала на дороге, а сестра мужа с дочкой разговаривали, играли вместе в дороге. Спала у неё маленькая, на колени ложилась, подушку под голову и спала. И прошло все хорошо =))
Аня Степанова
Самые необходимые вещи (особенно летом) - салфетки, полотенца, тонированные окна или закрытые простынокой, сменная одежда, куча питьевой воды, соков, у нас еще всегда чай в огромном термосе, а вот еды-поменьше, только на первые шесть-семь часов... А потом печенье, сухофрукты, детское баночное питание- в дороге принципиально ничего ребенку не покупаем-перестраховываемся от отравлений в придорожных кафе и магазинчиках.. .
Для развлечений-любимая игрушка и старший брат))) ) Но сегодня проще-можно комп, ДВД-играй-смотри киношки)) )
А самым трудным было, когда на обратном пути он в последний раз увидал стаю ворон и часов 12 не переставая пел: "Вороны, вороны летят на юг, вороны, вороны устали от вьюг... " и т. д. белым стихом и писклявым голосом во всю мощь своих легких...
А мы с сыном 3,5 года через весь Азербайджан весь день на семерке (!) по горным серпантинам проехали! Проблема была только одна - укачивание. Его вообще всегда в машине укачивает. Когда уже все полиэтиленовые пакетики закончились, машине тоже немножко досталось. Но по приезде все прошло, остались только радость и впечатления. Я еще и на камеру горы успевала снимать.
в дорогу брала с собой много маленьких игрушек. доставала их по одной и разыгрывала разные сказки-истории. песенки пели, стишки читали наизусть все, что помнили. спали в машине не один раз за день, а раза три, но всего по пол-часа. приходилось останавливаться в пути каждые два часа. на остановках бегали, прыгали, делли зарядку. очень помогли в дороге маленькие сосательные конфетки, орешки и самостоятельно засушенные сухарики. в общем прошло все намного лучше, чем я ожидала.
Проблемы:
Хочу писать, какать, пить, есть, спать, мишку (зайку, ежика, человека паука) , домой, мороженого, может укачать, плач, истерика... .
Развлечения:
Мобильный телефон, сон (детей быстрее укачивает и кланит в сон)
разговаривайте с ним, показывайте красивые места, пусть расскажет вам стишок, или споет песенку... Можете взять с собой диск с детскими песнями или ДВД с мультами (если есть возможность где посмотреть.

Из вещей берите то что покажется вам нужным, возьмите фруктов и сладостей для ребенка, делайте каждые 1.5-2 часа остановки минут по 15...

Дети переносят поездки даже легче чем взрослые, оссобенно если их чем-нить занять)) )
Евгения