Прочие дела домашние

Как повесить люстру

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как подвесить данную люстру к такому креплению?
Вам нужен к люстре двойной выключатель и настоящего электрика.
Нина Сухарева
Нина Сухарева
33 791
Лучший ответ
Лучше пригласите специалиста. Нужно делать переходник, т. к. с крепиться надо к болту через натяжной потолок, а люстру крепить на 2 винта в отверстия в блестящей облицовке.
Монтажную планку на саморезы крепим к закладной. Если отверстия в планке не совпадают с внутренним отверстием в натяжном потолке, то на месте, где будут отверстия под саморезы, надо клеить заплатки на супер клей из остатков полотна. Так же желательно края крепежной планки - замотать изолентой, что бы край не на роком не повредил полотно. Притягивать крепежную плану люстры к потолку - смотри, что бы не пережать само полотно. Выключатель какой у тебя? Двухклавишный - делаем сборку проводов в люстре - 2 белых и 3 белых - соединяем, а все черные провода в одну кучу соединяем. Через клемную колодку ( или ваго) соединяем провода. Белые провода ( две группы) - крепим к фазам - из потолка у тебя торчат. Каждая группа к отдельному проводу. Черные провода из люстры крепим к синему проводу ( из потолка торчит) Если выключатель одноклавишный - то провода в люстре соединяем по цветам: все черные в одну кучу, все белые в другую кучу. И подсоединяем, как сейчас лампочка подключена.
если тебе нужно просто чтоб вся люстра горела сразу от выключателя--- то----СОЕДИНИ ВСЕ ЧЕРНЫЕ ПРОВОДА--- И СДЕЛАЙ ВЫВОД далее СОЕДИНИ ВСЕ БЕЛЫЕ ПРОВОДА ---зачисть и сделай второй вывод---
Оксана Левина
Оксана Левина
39 251
Натяжной потолок?
Никак, думаю, эту люстру САМИ не повесите.
Нужно делать допотверстия в потолке, переходник делать и крепить к бетону, ..
Звоните "потолочникам" или электрику, спрашивайте цену работ.
Думаю, дешевле будет купить другую люстру, что на крючок вешается, и повесить без мороки.
Рубина !!!!!!!!!!!!
Рубина !!!!!!!!!!!!
24 435
По сути там должна быть небольшая планка, которая прикручивается к потолку, а на неё уже люстра
Мадина Айтбаева там натяжной потолок, поэтому - не просто планка
Крепления нет ни на одном фото. Оно должно быть в комплекте с люстрой.
Moon ***
Moon ***
666
Лучше электрика позвать, чем потом голову от сотресения и руки от ожогов лечить.

Похожие вопросы