Прочие дела домашние
Как пережить смерть дедушки и бабушки. Помогите пожалуйста
(извините за ошибки).. Итак.... У меня умерли бабушка с дедушкой. У бабушки был микроинсульт, ее увезли в больницу, микроинсульт способствовал диабет 2 типа. После того как бабушку увезли в реанимацию дедушка начал задыхаться (У дедушки были всегда проблемы с легкими). Дедушку увезли тоже в реанимацию, везли его врачи под кислороднвм баллоном. Как выяснилось... они оба болели известной на данный момент вирусом "корона". Дедушка шел на ухудшение, сам уже не мог дышать подключили его к ИВЛ. Врачи давали неутешительные прогнозы про него, сказали готовиться к худшему.. И вот... наступает 9 января, звонят с больницы. Говорят, что дедушка скончался.. По бабушке говорили что сахар в норме, с реанимации перевили в какую-то палату при реанимации, ..только вот она ничего не ела, как выяснилось, после микроинсульта она не могла ходить и говорить.. И вот.. проходит 2 дня, 11 января звонят с больницы, где говорят что и бабушка умерла. После вскрытия оказалось, что дедушка умер от таких болезний как: ковид 19, двухсторонняя пневмания, инфаркт-остановка сердца. Бабушка от: ковид, пневмания, дистрессовое растройство и инсульт.... Самая проблема в том, что я виню себя в том, что я не смогла их забрать до смерти, если я бы забрала их к себе домой. Я бы знала что с ними и как они, но они жили в другом городе, бабушка не хотела ехать не при каких обстоятельствах. Все они оба отказывались. В январе дедушка болел ковидом, думал это старческое, он говорил что не в какие больницы не поедет, что дома будет умирать.... Прошел почти месяц, а я до сих пор не могу смириться с такой утратой.... 2 родственника умерло, никто мне не верит. Этот пост я пишу в слезах, я не могу осознать, что они умерлм, что их больше нет.... я надеюсь, что у бабушки и дедушки на том свете все хорошо.... Даже если бабушку и спасли, как бы я ей сказала, что дедушки больше нет.... прошу... скажите что делать
На этот счет помогают в церкве. Батюшка знает как лучше умершим чтобы вы себя вели. И вам легче справиться будет
я это не читала все, ибо для ответа на вопрос не важно
все переживают одинаково - погорюют, поплачут, а потом просто помнят
...звонят с больницы. Говорят, что дедушка скончался.. .
Мине б тваи проблемы
Миня завут нигина. И миня видали замуж за дедушка имеющую двух жен, десять сына и дочь, уже боле двадцати внуков. Я бил узбечкой из бедных кишлака. Мой отец уехал Россию и не вернулся. А мат умерла год назад. Я и мой братишка осталась сиротами. И моя видали замуж старика силой. Вед ему толька четернадать лет. Последние время это пришел как обичи в Таджикистане, что девочек малолетних выдают замуж за тринадцат-четитрнадцати лет и за кем угодно. Некоторие девочки становится вторими или третеми женами. Особенно богатий таджики берут красивых малолетних девочек, хот он старик, это никого не интересует.
И вот моя третая жена старика-таджика...
Ай нету силов далше гаварит.
Мине б тваи проблемы
Ай нету силов далше гаварит.
легко...
Что делать? Жить дальше. Время заглушает боль.
открою секрет, даже если дедушка перенёс ковид, то его не лечили. в приоритете дети и взрослые (трудоспособные). се ля ви. сраный капитализм.
и не надо себя винить, рано или поздно это бы случилось
просто сделай так что бы им на небесах не стыдно было за вас.. уж постарайся..
Елена Медведева
Вы это к чему?..
Крепись. Сочувствую.
Как я Вас понимаю. Абсолютно такая же печальная ситуация не прошла мимо нашей семьи. Как заболели вместе, дедушка сбабушкой, так и вдвоем отправились на тот свет. Только у дедушка на 2 месяца раннее умер, чем бабушка и ей успели сказать, что он осталась у нас одна. (Хотя ужасно тяжело было ей рассказывать, но к удивлению она была к этому готова и держала себя в руках, ведь возраст брал своё).
Когда не стало их обоих - жизнь перевернулась. Помогает лишь мысль о том, что они попали в лучший из миров, где им вместе будет хорошо.
p.s. со времени вашего поста об утрате прошел год, как Вы себя чувствуете на сегодняшний день? Свыклиль ли Вы с этим?
Нина Алексеевна Иванова
29 января умер мой дедушка. Примите мои соболезнования . У него была шишка на мозге и ковид. Умер загородом, на похороны не позвали родные . Поступили как нелюди и не сообщили информацию, везде в чёрном списке у них. Лишь дедушкин телефон был на связи и с него удалось дозвониться, на него ответила бабушка
29 января 2022 умер мой дедушка. Примите мои соболезнования
У него была шишка на мозге и ковид. Умер загородом, на похороны не позвали родные . Поступили как нелюди и не сообщили информацию, везде в чёрном списке у них. Лишь дедушкин телефон был на связи и с него удалось дозвониться, на него ответила бабушка