Прочие дела домашние

Вы считаете робот-пылесос полезным? По моему он и рядом не стоит по практичности с обычным бытовым пылесосом.

Робот пылесос - небольшая, автоматически ездящая по полу коробочка. В нём и мотор слабее, и пыли меньше помешается. А если я хочу паутину с углов убрать? Пыль между батарей? Спинку дивана? Убрать просыпавшуюся землю от цветов, с подоконника? Робот-пылесос ничего этого не может. Поэтому я не понимаю, накой его покупать. А если по ковру в лом 10 минут руками щеткой обычного пылесоса поелозить... ну не знаю, не знаю. Тут уже не робота покупать надо, а пилюли от лени. А вы что думаете?
Merie Smagulova
Обычный пылесос лучше на мой взгляд
К:
Ксения :)
Лучший ответ
он не является заменой ручному-а очень хорошо ежедневно собирает пыль по углам-до покупки глаз всегда раздражала пыль на солнце именно в закутках а мыть генерально влом было-а ковер только ручной высосет
Ксения Сираева
робот пылесос используют только для пола и напольных покрытий. оченьполезн. для паутины в углах и мебели другой прибор
Он просто предназначен не для генеральной уборки - паутина и всё прочее, а для поддерживающей. Позволяет поддерживать чистоту между уборками, пока все на работе, например. В итоге большой пылесос будешь доставать не 2 раза в неделю, а раз в месяц.
У меня их три, все дополнительное можно почистить раз в неделю, а эти три незаменимы для ежедневной уборки полов.
Пока не появятся в продаже роботы с руками и ногами, которые будут за нас все делать, скорее всего лучше пока привычным пылесосом пылесосить
Мари ...
не считаю.
Assem Mergenbayeva
полезный, так как может работать без моего участия. Благодаря ему, я реже брожу с пылесосом по дому, только по труднодоступным для робота местам. Имхо, мне лучше пилюли от лени, я и стиральную машинку использую, и посудомоечную и много прочих полезных вещей, которые позволяют дома меньше заниматься уборкой. Ну и стоит понимать, что функционал робота -поддержание порядка, а не генеральная уборка.
Вера Кирилина
Вы не правильно понимаете концепцию робота-пылесоса. Он создан для автоматической уборки пола в период отстутствия домашних. Пылесосит он намного лучше, чем ручной большой. Чтобы это увидеть - запустите робот после уборки пола обычным пылесосом - очень удивитесь!... Главное - выбрать правильный робот, они все очень разные и по производительности, и по "уму"...
А еще в обычный пылесос можно засунуть хольшой буй
Людмила Лепеса
Считаю его не то что полезным, а вещью первой необходимости, лично для себя.
Но он нужен для ежедневного поддержания чистоты, а не для генеральной уборки.
~ Дана ~
Если каждую неделю по всему дому появляется паутина и разбиваются горшки с цветами, то конечно, робот тут не справится. Но на стандартную уборку на каждый день, вполне потянет. Я робота everybot edge недавно заказала на https://55m.ru Делает влажную уборку нисколько не хуже любого обычного пылесоса.
для меня бесполезный
Ну так-то за 3 к не может за 23 может, к тому же если ровный пол он его ещё и моет, а я как человек работающий с 8 до 5 должен готовить стирать мусор и тд, к тому же после работы и чёт я не сильно хочу себя ещё и уборкой напрягать
Jennett