Прочие дела домашние

Робот пылесос - хороший помощник или дорогая игрушка?

Роботы пылесосы появились относительно недавно, но уже успели за это время занять целую нишу в магазинах бытовой техники. Действительно ли они так хороши, и помогают с уборкой по дому, или же технология еще сырая, и на данный момент является лишь дорогой игрушкой?
Аsem Еspaeva
зависит от интерьера - большие свободные площади в ухоженном состоянии он помогает убирать без лишней траты времени , захламлённые малогабаритки - он не подходит - не реализует свой потенциал.
и в том и в другом случае не полностью заменяет обычную уборку- скорее удлиняет периоды между ними .
Лия Лиса
Лучший ответ
реально помогают с уборкой, но убирают не так тщательно, как человек с хорошим обычным пылесосом. Хороши для ежедневной уборки, например, шерсти от кошек.
Елена Бушуева
Игрушка.
так - шерсть и пыль собрать.
потом всё это вытряхивать из малюсенькой коробочки.
лучший друг домохозяйки!
дорогая игрушка, для того, что бы робот убирал, нужно поднимать мелкую мебель-пуфики , столики , все, что стоит на полу,он убирает голый пол с минимумом углов и щелей (поддиванных, подкроватных )
В современных квартирах "без вещей" - отличная вещь, несколько переоцененная.
Nurikamal Kurmanbek
Дешевые - игрушка. Дорогие - хороший помощник. Идеально всё убирает, в том числе и по углам. Если сильно грязно, можно сделать тройной цикл и он всё "вылижет". Очень экономит время.
Я тебя так скажу!Представь что животные у тебя дома кучку наложили как думаешь весело будет??
Хороший помощник - личная домоработница с пылесосом.)
Робот - пылесос американский у меня дома. Я играл с ним , играл, а толку нет. Где пыль - он оставляет, где нет пыли -катается как жук под ногами. Ударяется башкой, крутится , а толку не видно. Робот он и есть робот.
Игрушка для скудоумных. Но мне его подарили, сам бы не стал покупать. Так и валяется на чердаке дома.
Марина Герлах
Кому как. Для меня ненужная вещь- у меня животные в доме.
У меня есть робот-пылесос. Честно скажу, что вещь того не стоит. Плохо убирается. Убирается, но не идеально, конечно же. В общем, в любом случае полы самому придется подметать, но если времени нет, можно и такой пылесос запустить...
Ulzhan Mussina
50/50
Кэт Ромай
И то и то. Вроде бы вещь хорошая, но цены огромные.
На нём кошке интересно кататься )
Galuna Makarova
Смотря какие. Нужно смотреть характеристики, обзоры и отзывы. Я себе взял робот-полотер Everybot Three Spin, он ездит на вращающихся самфотках и моет ими пол. Роботы-пылесосы хорошо пылесосят, а моют так себе. Полотер моет отлично. Меня интересовала именно влажная уборка.
K*
Kamila *)
Насколько я знаю, огромные ошметки еды которые ты выкинул со стола такой пылесос не соберет, но маленькие крошки-вполне
Я использовал Dyson s7, и все в порядке. Но я использовала его для уборки кухни и не почистила пылесос вовремя. Это плохая память. Сейчас я в основном пользуюсь роботом-пылесосом. Но это не так эффективно, как вручную.