Прочие дела домашние

Если пожилой человек придумывает невероятные истории, к какому доктору стоит обратиться? Можно ли без докторов?

Само может пройти?
Feruza Dzhanseitova
Если это начало возрастных изменений в мозгу, то дальше будет только хуже, без лечения скоро караул кричать будете. Деменцией занимаются неврологи и психиатры. Очевидно, что сначала надо обратиться к неврологу.
Elena Burova
Лучший ответ
Пусть пишет
не проходит психиатрия сама (((
Оля Майорова Вообще-то проходит. Депрессия, например, появляется от жизненных обстоятельств, ими же и лечится, только другими, а не таблетками. И простое человеческое общение- тоже лекарство.
Невропатологу.
засадить за мемуары (на сочинение фентези не поведется, а про свою жизнь рассказать ..захочется, вымыслит.. все что душа пожелает.
------
одна проблема .. поверхностное то впечатление как бы человек разумный, уважаемый .. принято верить тому, что говорят . и даже свидетельства в суде принимают ((
Aida Ataushiyeva
Если нет вреда от историй, то зачем к врачу.
Мой муж тоже рассказывает истории из нашей совместной жизни, которых никогда не было. Отношусь философски, старость не радость.
Anna Victory
Нет, скорей всего это изменения в мозге, от старости.
Мы в прошлом году ездили к маминой родственнице, ей 80 лет, она тоже рассказывала невероятные истории. Это было похоже на то, что она сочинила легенду о своей жизни, чтобы скрасить свои жизненные косяки. Внукам самое то, они это своим детям расскажут, какая прабабка у них была
?????? ??????????
К геронтологу. Это может быть старческое. Любые отклонения, которых раньше не наблюдалось - повод обратиться к врачу. Кажется, что просто заскок, потом это все в ТАКОЕ выливается...
Nastya
так ясно к какому ...к психиатру конечно
*олечка* Sss
Feruza Dzhanseitova А чем-то помочь может он или уже ничего не поможетюпросто старость?
Книги пишите
Начать писать книги в жанре фантастика и зарабатывать на этом.
Zhanagul Kasymbaeva
Zhanagul Kasymbaeva Ох, нифига как мысли сошлись.
пускай придумывает, если остальным это не вредит
в старости еще не то бывает
Feruza Dzhanseitova Непонятно, на самом деле произошло или придумано. Звучит все складно, но на проверку выходит, что выдуманн зачем-то.
Потерпите когда отедет ...
Feruza Dzhanseitova Да неотелось бы, хотелось бы помочь.
мож шиза...
Feruza Dzhanseitova Не, там возраст уже. Не знаю, как помочь и с чего начать.
это к Малышевой, она вечно пургу гонит
Ну если перестать трепать нервы этому человеку, то может можно и без докторов.
ну значит ему пусть придумывает чего и нет