Прочие дела домашние

На что обращаете внимание при покупке бананов ?

Насыщенный жёлтый цвет, без зелёных пятен на кончиках, с чёрными точками (чем больше - тем лучше), мягкие, местами могут быть потемневшими. Как правило самые уродливые бананы - самые сладкие) Спелый банан - это тот, который можно откусить без использования зубов (одними губами)
Э(
Эльмира (Муканова)
Лучший ответ
На цену
мини-бананы, если зрелые или красные
лишь бы черными или зелеными не были
Аида Турсунова
Беру не совсем зрелые, смотрю - из какой страны. Предпочитаю совсем отсталые страны, там нет денег на химию...
****** Asamdinova Бананы, ввозящиеся в страны СНГ и прочую нищебродь - выращиваются на крупных плантациях, где на химию денег не жалеют.
****** Asamdinova Мой кореш много лет ходил на "банановозе", так что я в курсе... :)))
размер, внешний вид
Alina Glushenko
Большие бананы - самые дешевые, кормовые. Самые вкусные бананы растут ближе к стволу, но это определит только спец по бананам.
Не поверишь.. на цену.
Я беру те у которых больше черных пятен
на телочек
На то, каких я хочу на данный момент-спелых сладких или кисленьких зеленых.
с недавнего времени стала обращать внимание на наклейку что на них. Привыкла в магазине что рядом бананы и бананы, а месяц назад купила в другом, не бананы а г.... посмотрела а наклейка в синем цвете-значит поставщик другой.
Банан должен быть упругим и веселым.
Унылый банан к покупке не располагает. Впрочем как и любой другой фрукт. Если обмяк и не блестит, брать не буду. Особенно цитрусовых касается, их сразу не разглядеть, трогать надо.
Анна Юзбашева
на общий вид
Это кажд свой вариант. Я люблю почти зеленые, главное их вовремя съесть) иначе потом уже зрелые не моя тема, будут лежать пока не выкину..
Viktoriya Travin@
Чтобы не было повреждений.
Шоб черные не были
цвет кончиков банана Если "ручки" фрукта темные, то его можно хранить в течение длительного времени. При покупке обязательно выбирайте бананы, близкие по цвету к "ручке". Такие плоды вкуснее.
На цену и цвет ))
Если желтые - норм. Если чуть коричневые - тоже норм, значит спелые.
Зеленые - недозрелые, как картошка сырая, невкусные ))
Желтые хорошие, зеленые плохие
Elena Danilova