Прочие дела домашние
На что обращаете внимание при покупке бананов ?
Насыщенный жёлтый цвет, без зелёных пятен на кончиках, с чёрными точками (чем больше - тем лучше), мягкие, местами могут быть потемневшими. Как правило самые уродливые бананы - самые сладкие) Спелый банан - это тот, который можно откусить без использования зубов (одними губами)
На цену
мини-бананы, если зрелые или красные
лишь бы черными или зелеными не были
Беру не совсем зрелые, смотрю - из какой страны. Предпочитаю совсем отсталые страны, там нет денег на химию...
****** Asamdinova
Бананы, ввозящиеся в страны СНГ и прочую нищебродь - выращиваются на крупных плантациях, где на химию денег не жалеют.
****** Asamdinova
Мой кореш много лет ходил на "банановозе", так что я в курсе... :)))
размер, внешний вид
Большие бананы - самые дешевые, кормовые. Самые вкусные бананы растут ближе к стволу, но это определит только спец по бананам.
Не поверишь.. на цену.
Я беру те у которых больше черных пятен
на телочек
На то, каких я хочу на данный момент-спелых сладких или кисленьких зеленых.
с недавнего времени стала обращать внимание на наклейку что на них. Привыкла в магазине что рядом бананы и бананы, а месяц назад купила в другом, не бананы а г.... посмотрела а наклейка в синем цвете-значит поставщик другой.
Банан должен быть упругим и веселым.
Унылый банан к покупке не располагает. Впрочем как и любой другой фрукт. Если обмяк и не блестит, брать не буду. Особенно цитрусовых касается, их сразу не разглядеть, трогать надо.
на общий вид
Это кажд свой вариант. Я люблю почти зеленые, главное их вовремя съесть) иначе потом уже зрелые не моя тема, будут лежать пока не выкину..
Чтобы не было повреждений.
Шоб черные не были
цвет кончиков банана Если "ручки" фрукта темные, то его можно хранить в течение длительного времени. При покупке обязательно выбирайте бананы, близкие по цвету к "ручке". Такие плоды вкуснее.
На цену и цвет ))
Если желтые - норм. Если чуть коричневые - тоже норм, значит спелые.
Зеленые - недозрелые, как картошка сырая, невкусные ))
Желтые хорошие, зеленые плохие