Прочие дела домашние

На что обращать внимание при покупке квартиры? Именно внутри квартиры, вторичка

Главное одно из.... кроется.... не взять квартиру с долгами по кварплате.

Что касается самой квартиры:
то немаловажен год постройки и состояние самого многоквартирного дома,
внутрянка осматривается специалистами на скрытых работах -
электрика в том числе, состояние стояков, кранов, счетчиков - ремонт их бьет по карману,
оконные блоки - не требуется ли замена, ну и... состояние плит перекрытий и панелей (стен).

Акты о приемке и оформление договора.... не следует подписывать
ДО осмотра всей квартиры.
Анна Сизова
Лучший ответ
на электрику и сантехнику
кривость/ косость стен и потолков
и на состояние полов
а мне плевать на унитазы и провода бывших хозяев. Когда брали квартиру, то все до плит бетонных в ней выскребли и сделали так, как это нужно нам. Поэтому меня волновали только соседи по подьезду и состояние крышы, потому что на последнем этаже квартира.
соседи обязательно
электрика

сантехника

и чтоб никто временно зарегестрирован не был

остальное поправимо
Ну для начала надо проверить все документы) А так вид из окна, сами окна, подъезд, входную дверь, тягу в вентиляционном корпусе (подожечь около него спичку) , на перекрытия, прочность и целостность стен ( нужно взять деревянную палку и несильно постучать по ним в нескольких случайно выбранных местах. У хорошей стены звук будет глухим, не возникнет никаких вибраций, не произойдет осыпания покрытия и т. д. ) . ,сантехнику (и тут же на начие подтеков, мало ли соседи любят затапливать) , проверить нет ли в квартире неутвержденной перепланировки (чтоб потом штрафы не платить)
Наталия Попова
я бы все проверила, стены. потолки, пол, трубы, напор воды из крана, отопление, соседи кто, смотрите в оба!
На соседей снаружи в первую очередь. Если наркоманы или алкаши....А внутри смотреть надо на отопление ( в нашем доме в одной половине жара, а в другой вечная мерзлота), если этаж верхний, то обратите внимание на потолок ( не течет ли крыша, а то особо ушлые продавцы скрывают это дешевой плиткой), на слышимость. Это , пожалуй, самые трудноустранимые недостатки. А еще трещины в стенах сквозные, желателно с улицы тоже посмотреть).
*alinka Pilchuk*