Прочие дела домашние

Почему так происходит? 23 февраля и 9 мая посвещается

На 23 Февраля и ОСОБЕННО на 9 Мая популярно среди женщин и ДЕТЕЙ одеваться в военную форму, пусть и фасона времен ВОВ...
Считаю это плохим знаком, т. к. эти женщины и родители, которые одевают малолеток в форму - просто не понимают, что такое армия и война ...
Армия=война, а война - смерть, кровь и слезы...
йоу, солидарен, а то что делают это не от большого ума
!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
Лучший ответ
А Вы прямо понимаете, что такое война.
Мы в школе надевали гимнастерки - для инсценировок, исполнения военно-патриотических песен. В память о тех, кто воевал, погиб или выжил.
У малышей воспитывается гордость за военную форму, уважение к ней. Ребенок себя ассоциирует со взрослыми солдатами, чувствует приобщенность, и тоже хочет защищать Родину.
И наши солдаты, все-таки, победили фашизм, победили Германию.
Так что эта форма - победителей.
Ан
Анита
Для них война это праздник.
Валентина Пыткина Для нас праздник - ПОБЕДА ПРЕДКОВ !!!
только эти праздники посвящаются не войне и смерти, а победе, памяти
Елена Понявина
Война не праздник., а Победа в ней праздник. и детям надо это объяснять. Ребенок хоть спросит почему его так одели, интересоваться начнет, постепенно
Юля Элеконд
Мозг вкючи, если он есть !!!
Война возникает из-за чего ???Другие государства хотят завоевать, или отнять территорию. Если армия слабая - нападут обязательно. Если народ не хочнт защизать свою страну - нападут тоже.
Человек в форме - защитник Родины. Женщины и дети в форме показывают своё желание защищать страну от внешних врагов.
Алина Грушаник
Алёна Чуприянова Чем ребенка лет 5 может защитить страну?
Алина Грушаник Желание защищать страну - уже защита. Ребёнка воспитали и воспитывают так, что эта страна для него своя, родная.
А для ответивших ранее опездолов эта страна, в лчшем случае ничейная и постороняя.
А под видом разумного пацифизма и критики торчат ослиные уши желания разваливать государственность
Согласен, но усилиями Власти страна стала жутко милитаризированной... Причём, если в СССР культа победы как такового не было (день победы стал праздничной датой вообще при Брежневе, а парадов в честь дня победы было всего-то несколько, причём последний - в 85ом), то в современной России мало того, что количество силовиков возрасло в разы, так ещё и Человек в Форме стал чуть ли не символом... Ну а парады в честь победы стали ежегодными! При этом о ветеранах вспоминается раз в году... Аккурат в канун очередного дня победы... :-(
??? именно поэтому и празднуют ПРАЗДНИК ( а не саму войну) , праздник, потому что люди победили в войне, своих врагов, начавших эту ужасную смертоносную войну!!! и военные, настоящие Мужчины в большинстве (есть еще и женщины тоже) всегда готовы защищать Родину и народ! А форму надевают, чтобы показать солидарность и радость! и никто тебя не спрашивает, что ты там считаешь и каким "знаком" тебе, балбесу, это кажется
Алёна Чуприянова Ты ча тыкаешь?
Подмена понятия 'Патриотизма', которая пошла, как я полагаю ещё с СССР (но это не точно, так как с СССР пришли только стереотипы, как по мне), а сейчас это понятие используется для создания конкретной ячейки условно называемых 'ТЕРПИЛ', которые считают, что 'ПАТРИОТИЗМ=АРМИЯ=ВОЙНА'.
Галя Болотова