Прочие дела домашние
Мой папа умер
Мой отец умер 7 лет назад, сейчас 2021 год, все это время я думала что папа умер от алкоголического опьянения, и только сегодня я узнаю что он повесился, не могу уснуть с этой мыслю, мне 12 лет, очень тревожно
Вы в этом не виноваты, так что не надо себя этим корить. Отца надо простить, его душе тяжело, если тревожат и осуждают. Не нам судить, об усопших либо хорошо, либо ничего. Прабабушка ведунья (Царствие ей небесное) говорила, что тем у кого в роду были самоубийцы - никогда нельзя есть то, что уронили на пол. Уронили на пол печеньку, конфетку и т. п. - отдайте животным или выбросьте, чтобы в роду больше не было самоубийц. Еда упала на пол - самоубийцы просят поминок. Тяжёлая тема, рано вам было об этом говорить. Девушке всё-же полезней, когда ей говорят, что её папа был сильный, а если и погиб, то в бою, как герой. Ни один человек не принадлежит лишь самому себе, все частицы своего рода и своих корней, где от дел частного - зависит благополучие общего. Когда расселяли предков, то учили другому, воспитывали как рабов безродных, вот и воспитались люди, которые о детях стали думать легкомысленно, типо дал Господь зайку - даст и лужайку, чужаки позаботятся. Главное не осуждать предка, а понимать, что человек приходит к такому страшному решению, когда не видит выхода из своей тяжёлой ситуации, и в тоже время его не поддержали, ничем не помогли в его горе. Но я считаю, что неспроста есть статья - доведение до самоубийства, потому что к этому реально могут подтолкнуть человека, находящегося на грани. Слышала случай из села предков. Один мужик женился на красавице, его брак одобрили и хвалили, и всё было хорошо, но родилось у них 6 детей и зарплаты на них не хватало. Мужчина-отец в поте лица убивался над работой, что частенько сил не оставалось даже на супружеский долг. Мать семейства, признанная красавица и умница - начала пить с начальниками, чтобы больше платили и раньше с работы отпускали. Ну а что ещё могла делать красавица, у которой нет особенного образования и физических сил, чтобы больше заработать? Рыба то гниёт с головы. Вот и спилась она, до тяжёлой стадии алкоголизма. Приводят её сотрудники с работы пьяную, а она бах на пол и лужу делает или рвёт её. Мужик помучился, помучился, да и в петлю влез. Нашли его в лесу таким, что хоронить в закрытом гробу пришлось
Была и похожая история, но там жена не пила, а по другому с начальниками гужевала, отчего муж в неё топорами кидался, а потом она стала начальницей, а её мужа нашли в лесу мёртвым, покончил с собой, наевшись ядовитых грибов.
Наша реальность такова, что для мужиков баба всегда дура, что для начальников, что для мужей, а потому любят они женщин только "специфически". В бедной семье, если жена красавица, а муж простак, да ещё недовольный её зароботком и тратами, то начинаются сравнения в пользу других успешных женщин. А мужья-то и другие начальники свечку держали, каким образом чужая женщина такая успешная, что на свободе до сих пор, либо получает больше остальных, но непонятно за что? Вот то-то же, так что карма у людей не просто единоличная, а общая. Словом можно и убить, и от одра поднять. Мне муж тоже часто глупости говорил, не верил, потому лишь, что я женского пола и без дипломов купленных (как у некоторых), а я ведь права оказывалась, как время показывало. Вот у нас на Руси про женщин и говорят, что "и корова я, и бык, я и баба, и мужик", ведь надо быть сильной и под дуру косить, чтобы свой же муж, брат, начальник тебя же врагам и иностранным конкурентам не продали, детей своих по чужому навету не осудили и т. д. А в церковь конечно сходите, найдите батюшку, чтобы совет дал, как же с этим пониманием жить. Да вот как быть с тем пониманием, что те, кто дают себя убивать без отпора - не самоубийцы, а те кто добро своих детей рекетирам и мошенникам всяким раздают - не самоворы? Я даже не знаю, как можно быть и оставаться нормальным человеком, если не притворяешься, а правду в себе таишь, за которую наказывают, которую большинство не разумеют, а от того и живут так хреново?
Ирина Балка
я не верю в бога
Айслy Тюленова
Просто Бог - это не совсем то понятие, что преподносят пропагандисты. Для своих бактерий и клеток мы тоже и боги, и вселенные. Разве микрокосму дано понять макрокосм, пока он не заглянет в глубины своего сознания и не узреет часть подобия? В обычном состоянии сознания мы спим и не видим иной мир, а когда мы спим в этом мире, то частично соприкасаемся с бесплотным миром. И всё же мне кажется, что бесплотные разумные энергии - это отражение материальных объектов. Свет угасшей звезды светит намного дольше, после того, как звезда погибнет, но когда-нибудь она снова втягивает в себя частицы своего тела и рождается заново.
Айслy Тюленова
Мы, живые люди, подобны этим звёздам. Когда мы умираем, то наш прах и энергия распыляется в пространство, а мы остаёмся "в вакууме антиматерии", и когда эта анти-энергия достигает критической степени, то из частиц подобных прежним телам - душа строит новое тело. Важно не торопить время и не надеяться на то, что неисполненная работа в этом воплощении - не перенесётся в новое. Люди, преждевременно покинувшие эту жизнь - были во власти обмана различных религий и идеологий, не было в этом их вины.
Так все мы умрем.... К тому же, после 25 лет жизнь превращается в бессмысленный шаманский ритуал.
Папе хорошо.
Мой отец тоже повесился когда мне было 7-8 лет. Если тебе тревожно, то займись чем-нибудь
Ирина Балка
у меня есть хобби - музыка
но даже там мой кумир умер
выпей валериянку или отвлеки свой разум на что ни буть
а лучше иди в храм и исповедуйся
Ирина Балка
я атеист
Ненадо «убиваться» по этому поводу, отвлекись от этого.
может это к лучшему, отцы они тва...