Прочие дела домашние

Папа умер....как дальше жить?а мне всего 12....(((((((((((((((((((((((

а мне всего 12... (((((((((((((((((((((((
Машенька, горе конечно огромное, когда теряешь близких людей. У меня папы не стало, когда мне было 3 года. Я прожила без мужской ласки и завидовала детям, у которых были папы. Я соболезную и сочувствую тебе от всей души. Но папа не ушёл насовсем, он будет помогать тебе с небес, ты это будешь чувствовать. А мама у тебя есть? если есть мама-то ты не сирота. Держись дорогая, тебе помогут друзья, близкие. А папе вечнвя память и цврствия небесного.
Анжела Рыдченко
Лучший ответ
соболезную, Машенька.... это большое горе и потеря, но.. . ведь наверное у тебя еще есть мама и другие родственники (?), которым так же плохо и тяжело, как и тебе.. .
поэтому, нужно быть вместе, помогать друг другу пережить это.. . а лично тебе поможет быстрее справиться с этой тяжелой потерей, если ты будешь засыпать и просыпаться не с мыслью "как же я без папы? ((", а с мыслями о том, "как я могу помочь маме, бабушке и другим родным справиться с этим горем, что конкретно я могу сделать прямо вот сейчас для каждого из них... "
а папа всегда будет жить в твоем сердце и в твоей памяти, и где бы ни был он или его душа сейчас, ему будет хорошо и приятно знать и видеть, что ты - справилась с этой потерей, нашла в себе ум и силы помочь всем рядом и себе самой жить дальше, жить хорошо. , так, чтобы он мог тобой гордиться и радоваться всем твоим успехам...
Соболезную. Но жить нужно. Ведь твоя жизнь продолжается. И твой папа будет только рад если ты не будешь опускать руки и впадать в отчаяние. Крепись. Все у тебя будет хорошо.
Зулфия Идиева
Вспоминай его чаще и он тебе будет помогать и радоваться твоим успехам.
Алсу Сафина
все будет хорошо. это большая потеря, но ты справишься
Юлия Устимова
Да благословит тебя Господь, детка всегда быть жизнерадостной и доброй, энергичной и простой. Живи и радуйся, все проходит на земле. Мы странники. Спеши делать добро.
Алёна Мыцких
Маш, у меня тоже папа ушел из жизни, когда мне было 12 лет. Тяжело? Да нет, это просто невыносимо было, до конца не верила, и не верю по прошествии уже 17 лет, я уже взрослая тетенька, дважды мама, а папы все равно не хватает.. . Ты знаешь, мне помогло то, что я действительно не верила в эту утрату, он до сих пор со мной, я чувствую, что он помогает мне с небес. Ты поверь, что он все видит, просто вы не можете поговорить, но он рядом, он тебя слышит! Должно пройти какое-то время, боль утихнет, останутся лишь самые прекрасные воспоминания, они будут греть тебя всю жизнь! И ты знаешь, после смерти папы я поняла, что очень важно говорить близким, как ты их любишь, а то можно и не успеть.. . Так что вам с мамой нужно друг друга очень беречь, и ей тоже сейчас очень больно, но и сложней во сто крат- у нее теперь задача вырастить тебя одной, это не просто, поверь! Так что держитесь, если хочешь, пиши в личку, посогу, чем смогу. Удачи тебе!
Наталя Савка
Соболезнуем. Но жить дальше надо. Все у тебя будет хорошо!! ! Удачи тебе!
... †aleksandrovna†...
сочувствую.. . но можно сказать, что тебе уЖе 12 лет
ты можешь делать выбор в жизни сама:
либо учиться быть сильной, жить и получать образование, зная, что отец гордился бы твоими успехами
либо пуститься во все тяжкие с горя, разрушив свое будущее.
Жить надо. Тебе повезло, что тебе досталась жизнь. И ее надо жить. Но это всегда будет не просто, так что крепись. И это пройдет. Время все лечит.
((((а от чего?
впринципе всё будет нормально!!!
Анюта М
всё будет хорошо!
Поговорите с другими родственниками, с мамой или с кем-то ещё.
Поддерживайте друг-друга. Всё в божьих руках. Можно сходить в церковь, поставить свечку за упокой души.
Дай вам Бог это пережить.
старайся не печалиться по этому поводу... все умирают... главное чтобы твои близкие не болели
надо жить дальше!!!!
у тебя умер а у меня вобще нет и мне тоже 12
Маша, привет, и не вспомнишь наверно сейчас меня, но мы с тобой виделись. Знаешь что я тебе могу посоветовать? Наверняка тебе бы хотелось чтобы папа ваш вами гордился? Так вот ты, я так понимаю с мамой, ей сейчас очень тяжело, ты должна ее поддержать. А ты девочка не глупая, ты сможешь сделать так чтоб когда твой папа смотрит на тебя сверху, всегда улыбался. Ты просто всегда знай что он вас не оставит. Просто теперь он будем вашим ангелом хранителем. Он обязательно тебе во всем всегда будет подсказывать, самое главное, не забывай слушать свое сердце и тогда все будет хорошо. Я оченб сожалею о вашей потере, но к сожалению такое бывает, что человека не становится и он возвращается к своим любимым в качестве ангела хранителя. Помоги своей маме справиться, и папа твой тоже тебе с облачка улыбнется) Если захочешь поговорить, пиши, всегда отвечу.
К сожалению Машуль, в этом мире такое приходится переживать. Конечно Вам сейчас тяжелее всех. Но надо всем вместе держаться и жить, вспоминая папу. Папа подарил Вам столько любви и тепла, подарил жизнь.
Будем молиться за него.
Машуль ты всегда можешь на меня рассчитывать, хоть я и живу в другом городе, но я вседа тебе помогу в любое время.
Скорблю вместе с Вами