Прочие дела домашние
Получается выезд на природу, я сейчас не имею ввиду водоемы, это прерогатива только проживающих в городских квартирах?
Частный сектор и на участке может шашлыками побаловать себя и семью? расскажите ка пожалуйста, опыт частного хозяйства у меня маленький, задумалась над этим вопросом))
Я рано просыпаюсь. Летом накинула халатик и вышла в 7-м часу утра смотреть на самолеты. Нежное солнце, тепло. Такое лето было у меня впервые. Позже я выходила грушу с дерева съесть. Когда спелые, ну очень сладкие. По винограду проходилась... А цветочки....
Мы счастливы в доме. Жалеем, что раньше не свалили из квартиры.
У сестры скандал с соседями- у кого то орет музон, а наезжают на неё. А я включаю музыку как хочу и когда хочу. С закрытыми окнами меня и на улице почти не слышно. Остался небольшой психоз "не брякнуть громко".
Озера и река в шаговой доступности. Мы на одно озеро ходили летом рано утром купаться. Шашлыки во дворе.
До этого много лет на выходные с палаткой выезжали.
Я- "девочка из центра".
на участке соседи. и лучше избегать разборок а то дело дойдёт до тюряги когда ушатаешь шибко любопытного
Наталья Руппель
Забор у нас высокий)
Мы живем в лесном массиве, шашлыки - да, только на даче ( в лесу запрещено).
А так каждый день гуляем в лесу по разным маршрутам - то в сторону реки, то в сторону санатория, то в сторону дачи, или в прогулочной благоустроенной зоне.
Для меня это разные вещи.
Мне хочется менять локацию
Для меня, городского жителя это так. Прошлым летом ни разу а город не едила.
Я на всё лето уезжаю в деревню. 1 км от дома, на краю деревни, река, 700 метров от дому, с другого края деревни канал, 1, 5 км от дома, в третью сторону, Молочный лиман, в 25 км от дома, в четвёртую сторону Азовское море.
Выезжаем и на реку рыбу руками половить, пиво попить, выезжаем на лиман детей покупать и пиво попить, выезжаем на море, детей покупать и пива попить, выезжаем на канал самим покупаться и пива попить, выезжаем в лес грибов собрать и пива попить.
Дома из пропанового баллона сделана барбикюшница. Вечерком, когда время есть на решёточке крылышек, ножек куриных приготовить, пиво попить - святое дело.
В этом году сделаю коптильню. Копчёное сальцо со специями, мяско, рыбка с пивком...
Мы в теплый сезон грилим каждые выходные. Прям на участке ставим гриль. У некоторых соседей сделаны печки, тандыры каменные. В воскресенье планируем открывать сезон :)
А вот к воде не поеду, комаров кормить не хочется.
Вот такой у нас гриль и камин (ведерко) для розжига углей. Но газовый был бы удобнее, хотя и не так ароматно.

А смысл. живя на природе. тащиться на природу?) Столы и в саду можно поставить
Ну шашлыки в частном доме люди чаще жарят.)) А на природу выезжают искупаться, погулять по лесу, грибы пособирать.)
Если для вас выезд на природу это только шашлыки пожарить, то можно и на участке, это очень удобно и комфортно.
Для меня выезд на природу это возможность прогулки, это уединение.
Загородный дом в деревне, оттуда выхожу на длительные прогулки или лыжные пробежки по лесам и лугам.
Дети живут в своем доме, выходят на прогулки в близлежащий лес, с друзьями выходят на лыжные прогулки.
Все лето жила в Подмосковье на даче, 60 участков в окружении леса, каждый день выходила на несколько часов прогулки- пробежки в лесу.
У нас на фирме половина сотрудников живет в частном секторе и они регулярно выезжают на природу с семьями и друзьями. На участке нет ни леса ни речки.
Это по вашему желанию. Хотите на участке, хотите едьте (идите) в лес, на поляну или ещё куда
Я и в городе живу, и за городом. В городе шашлыки у нас около дома жарят те, кому податься некуда и выпить к шашлыку хочется. У нас природная зона- реки, луга, хорошо. Можно гулять и на лыжах кататься прокатившись только на лифте. И за городом на участке так же. Поэтому с гоном в лес давно завязали, все под боком. Удобно.
уже набаловались. год точно не делали шашлыки в прямом смысле.... плов делали летом, кабачки. а вот что б ехать на природу.... зачем!!? от своих качелей, шезлонгов, роз, лужайки... в какуй то лес переть? да вы что)))