Прочие дела домашние
Мне 22, иногда я жалею, что мне дали папину фамилию, а не мамину. Да и у парня тоже плохая фамилия. Можно ли сменить?
У меня Байкова (ударение на О), ненавижу свою фамилию. У парня Бирюков, тоже мне не очень, но получше моей. У мамы девичья Смирнова, очень красивая, как по мне.
После 18-и хоть Горшковой назовись.
не фамилия украшает человека
Возмешь фамилию мужа
а чем плоха фамилия Бюрюкова-Байкова?
А фамилия парня тут каким боком? Сменить можно...
Смените.
Ты можешь хоть на пипиську имя спенить твое право
Любая фамилия хороша, если только не Чикатило.
Да ну, вместе с фамилией и документы менять придется, зачем эта суета. Вполне неплохая фамилия.
Байкова лучше чем бирюкова и чем Смирнова, но сменить можно
Замужество.
Да. Тем более ты девочка. Для продолжения рода существо бесполезное.
Екатерина Штеер
серьезно? и как мужчина продолжит род, если не будет бесполезной женщины?
Анна Скачко
Да не в плане рождения детей. Именно про продолжение фамилии имел ввиду Никого не хотел обидеть:) Извиняюсь:)
Когдато я ненавидел свою фамилию! Даже пытался представляться другой!
Сей час я горжусь своей фамилией и хочу ее продолжения! Время и возраст многое меняет, мировозрение и взгляды!
Безусловно фамилию можно сменить!
Процедура смены фамилии. Процесс складывается из двух этапов – получить свидетельство в ЗАГСе, а затем новый паспорт — в отделе ГУВМ. Шаг 1. Обращение в ЗАГС. Согласно ст. 58 ФЗ № 143 «Об актах гражданского состояния», гражданину, решившему сменить фамилию в паспорте на любую другую, нужно обращаться в органы ЗАГС по месту своей прописки или месту своего рождения.
https://met365.ru/smena-familii-v-pasporte-po-sobstvennomu-zhelaniyu/
Безусловно фамилию можно сменить!
Чушь какая. Вполне благозвучная у вас фамилия.
да нормальная у тебя фамилия, Петрова, Смирнова, Сидорова это заезжено
Хорошая звучная фамилия
Пиши заявление в паспортный стол-о смене фамилии приложи свидетельство о рождении свое и матери. Плати пошлины и привет Смирнова.
"Байкова (ударение на О). У парня Бирюков (ударение на Ю)..
Тебе просто заняться нужно чем-то. От безделия все эти думки..
Хорошая фамилия. Мне кажется мало кому своя фамилия нравится. Фамилию и имя можно поменять с 14 лет.
Мадина Асан
Правка: с 14 до 18 конечно же требуется согласие родителей. Но если вам больше 18 конечно же оно вам не понадобится.
У меня учились в классе с фамилией Беззубова и Ебанутова, ты все еще считаешь что у тебя плохая фамилия?
Tatjana Odinja
Да ладно А ну фото класса с подписями фамилий выложи а то как Станиславский "Не верю" в Ебанутову))))
Фамилия не бывает плохой, плохим бывает человек
Запросто. Подруга дочери была Олей Козловой, а сегодня она Миранда Миррис. Спайс гёлз)
не фамилия красит человека а человек фамилию