Прочие дела домашние

Как уговорить маму чтобы я сменил фамилию.

Как только сказал маме, что хочу сменить фамилию и взять её девичью, то она так резко отреагировала, что я вообще в шоке был. Моя фамилия во-первых нерусская, во-вторых она мне просто не нравится, а в-третьих эта фамилия человека с которым я даже знаком не был.
Как быть?
надпись на Запорожце: Вырасту большим, стану мерседесом.
будешь менять паспорт напиши аргументированное заявление, на смену фамилии.
Елена Булатникова
Лучший ответ
убеди её и поменяй.. . как ты яхту назовешь, так она и поплывет)))
не знаю. Попробуй подождать, и когда она успокоится. поговори с ней. Может быть, тебе не все известно об их отношениях.
В 14 лет, при получении паспорта, можно поменять и фамилию, и имя. Если тебе больше лет - то ещё проще. Почему мама-то не идёт навстречу? Ей так дорог тот человек, чья фамилия?
Мой муж поменял и фамилию, и имя, и отчество. Всё взял у русского деда, а не у нерусского отца, хотя там дело было даже не в национальности...
Кенже Сауытбекқызы можно после 18 ти
Анжела Харлампьева Наверно потому что она сама уже 30 лет в этой фамилией ходит, ну и это память о погибшем муже. Других вариантов я не могу предположить.
Если мама носит свою девичью фамилию, то никаких трудностей нет. У моей знакомой сын тже взял ее фамилию. А согласия ее ждать.. . вы уже взрослый!!!!
Анжела Харлампьева Она носит фамилию мужа.
Анжела Харлампьева А то что я уже взрослый, для меня это не повод срать на мать и ни во что не ставить её.
Что значит-фамилия человека? Это не твой отец? Ты не хочешь носить фамилию отца? Дааа.... Конечно, ты можешь и поменять... Но ты уверен, что и твой сын в 18 лет не пойдет и не поменяет фамилию на другую-без роду и племени... Подрасти, узнай побольше об отце, а вдруг он был прекрасным человеком, и ты будешь им гордиться и передумаешь менять фамилию человека, который дал тебе жизнь..
Анжела Харлампьева Фамилия матери - фамилия без роду и племени?
Доджитесь совершеннолетия (если его нет еще) и просто смените. По закону если Вы меняете на фамилию родни, то нужна куча бумажек, а если просто говорите, что хочу такую фамилию просто так - то меняют без вопросов. Так что просто смените и всё.
Анжела Харлампьева На девичью фамилию мамы у меня хотя бы какие-то шансы уговорить её есть, как-никак родная фамилия тоже. А на "левую" фамилию по-моему будет ещё более дикая реакция : )
женись, и возьми фамилию жены!!!
после 18 ти поменяй
Ирина Сачан
как 18 исполнится тебе, сам сменишь. Маму потом поставишь перед фактом. А фамилию можешь взять любую.
Анжела Харлампьева Мне уже давно 18 есть : ) Просто не хочется с матерью ссориться.
Ну поговори с ней и попытайся понять почему она против, да и сам объясни причину своих намерений. может к чему- то придёте....
Вера Шарова
Анжела Харлампьева Она не разговаривает на эту тему. Просто нет и разговор закрыт.
Забей.