Прочие дела домашние

Как можно прокомментировать ситуацию, когда пассажир автобуса очень громко говорил по телефону? см

Ехали в автобусе, точнее в электробусе поздно вечером, но пассажиров было много и стояли в пробке.
И один пассажир не менее 10 минут разговаривал по телефону очень громко на своем языке (русский он знает).
Он очень громко разговаривал по телефону, так что у водителя не выдержали нервы, ТК стояли в пробке, оказалась возможность выйти из кабины и он отругал пассажира, сказал что тот мешает работать.
Тут и бабушка одна подключилась и сказала: Мы что не должны доехать из-за твоего ора?!
Он извинился и сбавил тон телефонного разговора
бороться только их методом, включить в их ухо свой телефон. Я тоже как-то ехала в пригородном автобусе и зашел парень, сел рядом со мной и полчаса на нерусском орал по телефону, все уже оглядываются на него. Я сказала:" Сколько же денег на телефоне, что можно столько говорить". Он как разорался и своему собеседнику:" тут с.. сделала ему замечание и так ее туда.... сюда". Я замолчала. Тут заходят три цыганки, сели на три сиденья через проход, не рядом и давай на своем языке разговаривать в полный голос. Этот тут же замолчал, скривился, видно плохо ему стало слышно и прекратил разговор.
Оксана Задачина
Лучший ответ
у многих этика поведения в общественных местах на нуле
Сказал бы кто--то ему сразу и проблемы не стало ( чел же не отреагировал агрессивно, а всё понял). Общество себя не уважает и всех и всего боится.
Считает себя вправе в общественном месте занимать собой слишком много пространства. Звуковое пространство тоже можно занять. Даже своим запахом можно занимать пространство. Вонючки любят это делать (пот, нечищенные зубья, колбаса, чеснок, духи, сигареты....)
Ляля The Best
Бескультурье. Или откровенное хамство, наглость. Иногда делаю таким замечание.
Luba Доника Однажды я сделала в автобусе замечание даме, которая в третий раз громко рассказывала по телефону всем родственникам по очереди, как плохо она спала и про попугайчика... И оказалось, что я "хамка и невоспитана"...
Невоспитанность. В общественных местах не принято повышать голос по телефону или в личном разговоре, к транспорту это тоже относится.
Айталина Баишева Вот только где это написано? В методичках 56-ого года? Чего ждать от людей, которые ни разу не слышали и нигде не читали об этих правилах этикета? Уроков этикета даже в школе нет.
это сплошь и рядом-- люди тупые--тетка-- на вид культурная хватает телефон и орет на весь автобус--- и ей плевать на всех !! безкультурье кругом-- и хрен ты ей что скажешь--- будет на тебя орать еще
Это называется быдло