Прочие дела домашние
С нашей многоэтажки кто-то периодически очень громко стреляет. Хлопок хуже, чем у петарды (громко). Как вычислить гада?
Подскажите способы, пожалуйста. У меня сверхчувствительная нервная система, и мне становится ОЧЕНЬ плохо после таких выстрелов, начинаю плакать! Я же не виноват в том, что у меня такая нервная система!
Участковому заявление
... Жалуйся в ФСБ - сам полезешь - пристрелят, плакать будет поздно. Хлёсткий громкий хлопок - это винтарь, серьёзное оружие ...
Пишешь заявление ментам.
Только не как положено, а по-умному.
Не "так и так, слышны выстрелы, просим принять меры".
"Товарищ подполковник\полковник, настоящим докладываю Вам следующее. В таком-то районе, на такой-то улице замечен нарушитель общественного спокойствия, распивающий спиртные напитки на своем балконе. Открывает спиртное прямо на балконе, хлопки слышны на весь двор. Употребляя спиртное, периодически ругается матом и называет очень нехорошими словами нашу доблестную полицию. Мы такое терпеть не хотим и не можем, разберитесь, пожалуйста".
Приедут и дожидаться не будут, пока кто-то стрелять начнет.
Я это к чему? Серьезный человек не станет из огнестрела баловаться на всю округу, чтобы все слышали. А несерьезным людям "винтари" не доверяют. Пугач какой-нибудь, или кто-то у деда охотничью двустволку стырил. Так что ментов по-человечески попросить, без суеты и истерики - сделают все сами.
Только не как положено, а по-умному.
Прикольно, мужик плачет оттого, что кто-то там стреляет)) А в армии ты служил, болезный?
Алиса Эш
Не служил. К сожалению, у меня с детства страх перед резкими, громкими звуками. Отец немного чумной был, музыку очень громкую в квартире включал, огромные колонки были. Все страхи с детства идут. Вам, наверно, смешно, а мне очень грустно. Я хочу найти этого гада, а дальше пусть разбирается с участковым.
Замка нет на чердаке? Повесь. И бумажку с номером квартиры, где ключи. Придёт за ключами - отхреначишь.
Поднимись на крышу и посмотри.
Вызови полицию.
С 7 до 23 часов ему за это ничего не будет, он не нарушает закон о тишине....
Выход только один, написать участковому
Алиса Эш
Дело в том, что раньше он укладывался в эти "нормы" (хотя я не считаю, что выстрелы из окон нормальным явлением, когда вздрагивает весь дом), а теперь, после того как я поднял тревогу во всём доме (распространил объявление по почтовым ящикам о том, что если вы что-то слышали, позвоните участковому по такому-то номеру или сходите лично), это хоть и помогло на целых 8 дней, но очевидно - он взбесился, и произвёл один (всего один, боится ведь всё-таки, гнида) выстрел, очень громкий, в 0 часов 45 минут. Это уже явно нарушение закона. Но поскольку почти все в доме спали, будет тяжело искать свидетеля. Но придётся проходить это испытание, видимо.
Пригласите на ночь участкового, с ночевкой.
Купить стекло пакет и закрывать его на ночь.