Прочие дела домашние

Проверяли ли вы домашнее задание у своих детей? Если да, то до какого класса?

ну до сих пор... 10 кл. кое-что проверяю, английский помогаю, и еще когда попросит что с проектами. н-р... как педагог по образованию отмечу: дело в том, что нужен контроль как ни крути, ребенок должен понимать, что уроки - дело ответственное! делает сам? -хорошо, но проверить надо все равно, и вовлечение родителей очень важно, как внимание для ребенка, а кто пи№здит, что у них "все и так хорошо", что-то точно не договаривает, либо не понимает в воспитании... но это их личное дело, семейное ) мне бы за своими всеми делами уследить)
Kate Ber
Лучший ответ
Скажем так, держали руку на пульсе, на самотёк не пускали.
Сделала? Да. Давай покажи. Мама помоги, тут не понимаю.
Как не помочь то, если учитель говорила что это обязанность родителей.
Алуа Айнабекова И долго показывала? Мой в 4 классе. Русский, математику делает сам. Но тетрадь показывает. Когда прихожу с работы, пока ужинаю, он мне пересказывает окружающий и биографии писателей.
Периодически проверяля до 7 класса.
Хюбнер Татьяна
Никогда. У нас не принято, все учатся сами, и довольно прилично. И дети, и внуки. Помочь в чем-то можем, но это, скорее, исключение, довольно редкое.
Алуа Айнабекова Мой в 4. прихожу домой, пока ужинаю, он мне пересказывает биографии авторов и окружающий мир. Вот думаю. Сказать, что не надо мне пересказывать... Не расслабит ли это его....
До 7 точно. Сейчас в 11, иногда помогаю. Грузят их достаточно.
Tatiana Malkova
Нет, не проверяла. Дочь сама училась, моего внимания не требовалось - повезло, наверное:)
Класса до 5го, если не ошибаюсь
***** *****
До 11 включительно. И в универе помогала.
Лаура Темирова
старший в 3 классе, может у папы попросить помочь с чем-то конкретным, что не понятно. В остальном уроки - делают сами, я точно не в курсе, что у них там в школе))
Назым Алихан
Помогал, разъяснял до 6го, дальше сама)
И проверяю и делаю вместо него)
Елена Рерих
нет, никогда
сама все делает
только проект просит помогать
Да, до 6го точно
Мать 6рит что до 5 класса у мня домашку проверяла
Моя в 5ом классе. До 5 вместе практически все делали. В 5ом все сама, проверяю либо я либо супруг. Не постоянно, но она знает что в любой момент могу спросить тетрадь или пересказать устный предмет и она должна быть готова ответить
Когда просят!
класса до 5-го. дальше, я не понимала ничего в их программе и заданиях.
Вообще не проверяла. Дети выросли умные и образованные.
У сына до 5-ого, там до пол первого ночи домашку делал. Дочке особо не задают, по моему мы уже в третьем у неё не проверяли