Прочие дела домашние
Добрый день!!! До какого возраста Вы проверяли свим детям выполнение домашнего задания???
Класса до 7 проверяла, особенно устные предметы. Потом нам перестали почему-то задавать ДЗ ))) Причем, по всем предметам ))))) Сейчас, в 9 классе только устно говорю "учи уроки, учи уроки ", потому что ДЗ так и не задают )))
По отдельным предметам до 5-го класса..; -)) Потом всё сам и необходимости не было..
с сыном периодически, набегами - обычно в конце четверти. с дочкой вообще не проверяла, училась замечательно.... сейчас трудный возраст, обленилась, одни друзья подружки на уме, иногда проверяю...
До 4го класса.
мои родители никогда не проверяли, если я об этом сама не просила, когда сомневалась, что собственно не помешало закончить школу без троек и поступить в институт.
Я довольно долго проверяла, даже кое что делала за них... Искала материал для докладов и сочинений)))
Наталья Дёгтева
Привет!!! Хорошего настроения, Аллочка!!!!
Мои проверяли только в начальной школе, а потом только дневник да и то спьяну, вспомнив о своих отеческих чувствах...
только первую неделю в первом классе
приходилось. но это не стоит делать. можно иногда помочь.
Младшему 13, проверяю, оторвав за уши от компа))))) Старшей не проверяла, в школе училась не очень, зато в универе отличница. Понимаю, что дитя начинает учиться, когда ему становится интересно.
До 3 класса-это начальная школа была, потом, сразу в 5й переходили. В 5м всегда интересовалась, как дела в школе, но задания не проверяла. Всегда знала, когда контрольные, когда какой экзамен, вместе волновались, рассказывали, как сдавали. Впрочем, и теперь все это меня волнует- дочь на 3м курсе в ВУЗе, а сын только сдавал последний экзамен в аспирантуру.
Постоянный и тотальный контроль.. . :)
до 5 класса. Сейчас тоже стараюсь быть в курсе. иногда даже помогаю ( дочь в 9 классе)
Проверяла до 6 класса, а потом сын сказал, что больше не даст тетради на проверку.. . Приходилось в тайне от него смотреть, выявлять слабое "звено" и в ненавязчивой форме предлагать помощь. Доклады правда помогала готовить до 9 класса. Потом классный руководитель поменялся и учеба пошла почти как по маслу, за исключением химии. Школу окончил с 2 тройками, хотя наверно и больше могло быть. Не в оценках дело.. . Главное, чтобы человек ХОРОШИЙ вырос !
В 7-ом классе ещё пыталась, но там уже дети становятся умнее, хитрее, начинают по-умному вешать лапшу-"ничего не задали".А вообще от ребёнка зависит-одного нужно подольше пасти, другой уже в 5 классе всё сам делает. Так что не партесь по этому поводу, проверяйте столько, сколько считаете нужным, потом сами почувствуете, когда этого уже не нужно делать.