Прочие дела домашние
Почему всем так не угодила Манижа? Вот лично вам чем она не нравится?
Девочка приличная, музыкой занимается давно, есть красивые лирические песни. Да, подняла проблемы нашего общества в песне. Может этого все испугались, что наступили на больное? Не испугалась спеть про дискриминацию незамужних и бездетных, осветила проблему безотцовщины. Где неправда в ее строчках? Все по делу

Зиверт на Евровидение!!!
Потому что никакого смысла в её песне нет. Собрали всё в кучу и автоматом выдвинули. Никакого голосования не было! Максимум 15 место будет, если вообще в финал пройдёт с такой убогой песней
Меня вычёркивайте, я даже не знаю кто это.
Ни в одних новостях ее не видела
Я не могу сказать, что она мне очень нравится, но и неприязни у меня к ней нет. Но вот песня не нравится категорически.
сначала у меня был шок, я не поняла этот номер. Хотя по обрывкам фраз было понятно, что высмеивается русская женщина, ждущая корабля, которая стоит в поле Одна, и не знает где милый её, который укажет ей дорогу, и сделает её наконец полноценной, то что родители не смогли. По сути всё--верно)). Просто Как-то бы это облечь в нормальную форму речи, и эта песня не раскрывает её песенного таланта, на мой взгляд. У неё богаче голос, чем этот речетатив. Ну и европа не поймёт о чём речь, это наш менталитет
До тога, как объявили, что она на Евровидении будет Россию представлять, даже не слышал о ней.
От этой Манижи, Азизой за версту тянет. Такая же JALAP!
"Эй, русский женщин хаха давай, голосуй за меня хаха.."
пусть она мегаталантлива, возможно у нее есть хорошие песни, но это словоблудие, тащить на конкурс... по моему, те кто продвинул это, просто хотят быть тренде: -)
Есть хороший руссий пословиц-не выносить сор из избы, пела бы это дома, там где она проблему видит, а не везла бы ее туда, где до этого никому дела нет, а повод шпильку в тело России воткнуть-великолепный.
Маши были великолепны, вокал, песня, красавицы, я не могу понять, как Маши по голосованию могли продуть этой девице, не верю в честность.
Я её не знаю совсем. На фото какая--то стрёмная девица. И петь на злобу дня... --мне не нравится. Если Манижа имя--это нравится. В новостях ( ни в каких) не видела.
Во ты даёшь...
Народу щас хейтить важнее чем дышать. Чем не угодила Бузова, Моргенштерн, блогеры?
Тем, что люди успешны и вместо комментов и осуждений ибошат сутками напролёт. Не любит народ таких, не вывозит.
Tatyna K
Да, тут что только не приплели уже ),вон наверху написали, что в песне оскорбление по национальному признаку и она поет унизительным тоном для мусульманских стран. Я вообще даже не ожидала такое прочитать ) такой бред
С тех пор как на Евровидении победила бородатая женщина, я этот конкурс не воспринимаю. И абсолютно все равно кто от нашей страны туда поедет и что будет петь.
Конкурс фриков какой-то.
Она истинная славянка Россию представлять
Мне понравилось ее выступление. Да и женщина очень достойная, если судить по ее делам и взглядам. Вопли про мусульман вообще не в тему, Россия всегда было многонациональна и религий было много. Единственное что не понравилось в этой песне, это словосочетание "сломанная Family", а в целом хорошее впечатление.
Ну как вам сказать... всему в этой жизни нужно учится. И петь нужно учится, и песни сочинять - тоже нужно учится.
Потому что если этому не учится - то получится какая-нибудь манижа.
Я действительно, не видела и не слышала ее выступление. Шум, поднятый вокруг этого события, впечатляет) Я соглашусь с Градским-отправлять на евровидение нужно заведомых лузеров, ибо победа не нужна никому. Для страны-победителя это траты и немалые, а почета и уважения, как говоиится, ноль целых х.. десятых. Поэтому ничего не имею против ни этой девушки ни ее песни. Надо, кстати, послушать, вокруг чего весь сыр-бор.
Ну.. я одну песню только послушала. Не вдаваясь в текст. Нормально зашло. но второй раз слушать не буду. Послушала Лео (преподаватель вокала).. ну и что он сказал - это шлак. Набор бессмысленных фраз и пения как такового нет. Песня на Евровидение просто отстой.
А почему к ней должна быть неприязнь? я адекватна, хотя сам конкурс Евровидение политическим стал, им не интересуюсь, не смотрю, потому что давно понятно, что Россию там просто бойкотируют и не дадут ей выиграть в ближайшие десятилетия точно... но поразила людская желчь и ксенофобия, прямо задницы рвут, что она "нерусская", и все такие прямо такие знатоки и музыковеды, вылезло сразу все наружу, злоба масс на свою собственную жизнь что ли, ограниченность, недоразвитость, мерзко все это... тогда и прочитала, что она -участница многих международных проектов, Посол доброй воли по вопросам миграции, они ничем не хуже многих других претендентов, яркая, необычная, а выбор темы песни - вопрос к ее продюсерам. А позор - это как раз тем, кто продвигает межнациональную и межэтническую ненависть, это всегда глупо как минимум и обрисовывает самого человека! и Россия как бы не не только из славян и русских состоит, она многонациональна, так на секундочку ))) и не обязательно всегда лишь лирические и серьезные песни петь, есть место и юмору и гротеску
Катя Шуракова
Если вы не отличаете юмор от клеветы и оскорбления, это не говорит о том что и другие тоже. И объясните, почему когда Россия защищает себя, свою честь, это "людская желчь и ксенофобия, прямо задницы рвут", а когда другие страны, то это нормально и одобряется, причём не факт, что уместно это делают? Почему вы взяли нерусская в кавычки, если это так? "Злоба, ограниченность, недоразвитость, мерзко" и т. д., это как раз таки текст песни, а не реакция на неё. Имея статус посла, тем более надо думать, как любые сказанные слова отразятся в дальнейшем на репутации. Если певец соглашается петь то что ему дают, то вопросы будут и к нему, не надо обвинять только продюсеров. Нам неизвестны причины появления этого опуса, и кто приложил к этому руку. И убедительная просьба,...
Катя Шуракова
....не употреблять многонациональность России в данной ситуации. Здесь это не к месту. Таджикистан в состав РФ не входит. Если бы у нас была "желчь и ксенофобия" и т. д., у нас было бы как в соседних государствах по отношению к русским, но у нас этого нет. Мы даже к иноземцам относимся с уважением, если не нарушаются наши традиции, а такого не потерпит никто, ни мы, ни другие нации.
А почему на международном развлекательном (даже не вокальном!) конкурсе нужно поднимать проблемы нашего общества?
Знаете, когда человек идет на званый прием, он обычно стремится хорошо выглядеть и произвести приятное впечатление. Он не трусит перед другими гостями своим несвежим бельем, не демонстрирует за столом свои прокладки и стомы. Даже когда все знают, что у него есть и то, и другое. Он пытается произвести впечатление чем-то другим. А когда человек идет на званый прием не просто как отдельная единица, а как представитель своей уважаемой семьи, своего клана - на нем двойная ответственность.
Наверное, это и неприятно людям - что от их имени посторонним выставляется продукт, который даже не пытается их, людей, охарактеризовать хорошо.
Лично мне ни песня, ни вокал не понравились. Манижу знала на уровне имени, ее творчеством не интересуюсь. Евровидением не интересуюсь тоже.
Это кто? Ни разу не видела.
А в чём проблема?
Против певицы ничего не имею. Оказалось, в своё время очень нравилась её песня "Песочные часы", когда она РуКолой была)
Только заявка на конкурс не запоминается от слова совсем. Кроме текста хотелось бы более ярко выраженного припева и музыкального сопровождения. Я такой стиль называю "салатом без заправки" - всё что есть нарезали, намешали. Но ингридиенты по отдельности ощущаются и выходит сыро/пресно. Нет связывающего вкуса.
А как её выбирали? Голосование людей было или жюри?
Tatyna K
Люди голосовали, но голосование было в правду подозрительным
потому что и песня оскорбительная, и сам номер
и не таджичке про русскую женщину писать
Эта песня уже в категории "Songs with feminist themes" в англоязычной википедии, прикольно. Для меня она слишком стёбная, что ли, не возьму в коллекцию, хотя и скачиваю некоторые феминистические песни, но я нормально отношусь к Маниже, хорошо, что она выступит. Меня, правда, вообще "Евровидение" не интересует, никогда его не смотрю, но вот нацизм, ксенофобия соотечественников огорчают невероятно.
Катя Шуракова
О каком нацизме вы говорите, научитесь разбираться в определениях. А не делать громкие, неоправданные заявления.
Приличная "девочка", не стала бы в этом участвовать. И это ваше субъективное мнение что она выступила по делу. Её "песня" - это унижение достоинства русских женщин. Никому не позволено этим заниматься, тем более иностранной певице. Представьте русскую певицу в её стране с такой песней. Уже бы заставляли извиняться на государственном уровне. А когда любишь грязь, то всё такое кажется по делу.
Виолетта Костина
Осуждаю.
Что за знаменитость такая? Почему её обязаны знать все от мала до велика?
Там на заднем плане сковорода что ли? А в руке – яйца? Девушка повар? Собралась омлет жарить?
блин, я даже не знаю кто такая, ушла смотреть..
это сестра Маргинштейна?
????????? ???????????????
Таджичка
Нормальная кандидатура, им нужен яркий необычный образ, авангард, что-то и в то же время актуальное - раз у нас не пропагандируется ЛГБТ, мужики в платьях не хотят петь, даже педики - а бабушек наших Бурановских, инвалидку тоже- не оценили - ну вот, представитель национального меньшинства, женщина, Посол доброй воли по каким-то там вопросам, все равно Россию зарубят... к сожалению, такой идиотский показушный конкурс, так что пусть Манижа рвет и старается там как может, они все равно там все уже заранее негативно настроены, она смелая, раз согласилась!!! не все могут идти выступать на чужбине с заранее даже не то что негативно (!) настроенной, а даже враждебной аудиторией и СМИ!!! так еще и тут ее прямо загнобили за то. что нерусская... мерзко это и отвратительно!!!
Катя Саввина
Её не "гнобили", как вы выразились, за то что она нерусская. Ей попало за текст песни. Представьте что вместо русской, в тексте песни, везде подставят вашу национальность, вы этому будете аплодировать?
Мне лично все равно, я ее не видела, не слышала и слушать не планирую. Победит, хорошо, нет так нет