Прочие дела домашние
Плохие отношения с родителями.
Привет. У меня конечно характер не сахар, но.. Мне больно. Я часто ругаюсь с родителями по пустякам.. Например: Я обожаю есть дома в одиночку и просто сидеть в комнате.. Мать и отец против того, чтобы я ела там (В какой-то мере я понимаю их). Они сразу же начинают говорить, что я буду снова сидеть в своей норе.. Далее, они начинают задавать вопросы: "Тебе что ли стыдно находиться с нами?", "Мы какие-то колхозники?" Потом начинается самый сок.. "Ты вечно недовольная!", "У тебя ужасный характер, меняй его!", "Вечно недовольная, как твоя бабушка была!". Я начинаю повышать на них тон... Как я и говорила, мой характер - не сахар, но у родителей он ничем не отличается.. Иногда они говорят, что я ничего не умею.. Я такая плохая... Буду коровам крутить хвосты.. Ничего не добьюсь в жизни.. После просмотра аниме, мне хочется поговорить с кем-то о нем... Я стараюсь выразить все чувства, эмоции, мое мнение маме.. Но она постоянно меня прогоняет, говоря: "Для меня это как ножом по сердцу! Лучше бы ты сказала, что смотрела видеоуроки по различным школьным предметам!" Некоторые думают, что аниме - это что-то совсем тупое.. Но.. Смотрю я исключительно в жанре психология, философия. И опять начинается ругань.. Да, я могу сказать матери сказать что-то громким тоном, ведь.. У меня накипело внутри.. А она может назвать меня дурой, сволочью, неблагодарной, сyкой. Я не боюсь родителей, когда они на меня кричат, ведь... Я знаю, что они не тронут меня, а всего лишь поорут, и успокоятся.. Кх.. Просто.. Я хочу быть одна..
Ну говорить с мамой про аниме конечно такое себе занятие, лучше вообще с родителями о своих интересах не говорить.
Светлана Фирсова (Костюк)
Знаю, но хочется кому-то открыть, излить душу.
Ты — эгоистка, и не стесняешься это демонстрировать, но тебя раздражает, когда свой эгоизм демонстрируют родители. В чем логика этих двойных стандартов?
Светлана Фирсова (Костюк)
Кх. С вашими словами.. я согласна..
К 20и годам пройдет
Всё относительно несложно. Родители, хоть такие-этакие, но мудрее Вас во многих вопросах. Как не странно - плохого они Вам действительно не желают.
Беда в том, что значение одинаковых слов для Вас и родителей - РАЗНОЕ.
Родители УЖЕ знают, сколько разного надо знать и уметь, что бы только как-то выжить. Вы - пока даже примерно не представляете. Родители - уже знают, что только просмотром видео, сидением в комнате - на жизнь не заработаешь, и НЕ СМОЖЕШЬ даже просто жить.
Умение выживать - получается только снаружи, и тренируется тоже только снаружи комнаты.
Дело в том, что Вы родителей, пока, не понимаете. А желание сделать "не так" - уже большое.
Есть единственный реальный способ примириться с родителями. Продемонстрировать результат Ваших приобретённых умений. Покажите, что и как Вы можете СДЕЛАТЬ. Не переживать \ расстраиваться (хотя и это можно продать) , а то, как Вы можете заработать на жизнь своими умениями.
Я могу ошибаться, но... предполагаю, что до того, как прозвучало "Буду коровам крутить хвосты"© - были и другие аргументы.
Люди в одиночку практически не выживают. Редко кто из бомжей живёт дольше 4 лет.
Находите группы, в которых и Вы будете полезны, и Вам от группы что-то хорошее достанется.
Кроме того, человеки, выросшие сами с собой - редко бывают интересны. Их слишком часто уносит в сторону даже от минимальных норм (крыша едет). А Вам это точно не надо...
Вы чётко, понятно, последовательно изложили свой вопрос. описали достаточно подробно и корректно ситуацию. без глупостей и соплей, как большинство гламурных тёлок.
Вы - хороши.
Но для выживания, и для хорошей (с Вашей личной точки зрения) жизни - надо больше. И разнообразнеей.
Поэтому "на улицу" - действительно надо. Набирать опыт, выбирать свой стиль жизни среди остальных. Или валить "плохих" пачками, или уметь становиться незамечаемой, или маскироваться под нечто смертельное, или уметь всегда исчезать, тем или иным способом, хоть и бегом ...
Например, разговор за столом, после еды, позволяет порешать возникшие конфликты, напряжённости, непонимания, и прочий жизненный мусор. Позволяет похвастаться, или похвалить родных... или порадоваться их успеху. Всего-лишь потому, что сытый человек мягче реагирует на раздражители...
Это только одна из песчинок того, что надо уметь, и даже понимать, для обычной жизни.
Раз Ваши родители вместе - они реально круты. Большинство других - уже разбежались или загнобили друг друга... Ваши - смогли и вместе выжить, и Вас подрастить. Это, мягко говоря, непросто.
Потыкайтесь в них носом. Даже щенки так делают со своими родителями. Вы-то ...не хуже ?
Поверьте, пожалуйста, что держать дома ядрёную бонбу - безопаснеее, чем жить и разговаривать с Вами. С бомбой хоть ясно, как её взорвать можно. А вот что "взорвёт" девушку - никто не знает.
Так что, пожалуйста, попробуйте выжить, и не сильно родителей затиранить. Несмотря на их кажущуюся грубость и прочее - они о Вас реально, не понарошку, заботятся.
Вы - хороши. Переживите этот период, пожалуйста. И насколько сможете - постарайтесь родителей послушаться.
Удачи Вам.
Вы - хороши.
Удачи Вам.
Собаку заведи) С ней гулять будешь и найдёшь среди таких же собачников знакомых-приятелей по своим интересам. Вот с ними и будешь говорить о том, что тебе нравится, пока собачка гуляет. И ты вроде как при деле) И уже не до скандалов с родителями будет тебе)
Светлана Фирсова (Костюк)
Собачка-то есть, йорк. Родители о нем даже больше заботятся.
Ну вот тут и ищи себе единомышленников.... но родаки тебе плохого не желают... слушайся их...
найди подругу\друзей, чтобы говорить о том что интересно, взрослого человека можно понять что ему не интересны мультики, тем более если постоянно о них разговаривать, конечно они желали бы поговорить о чем-то более взросло-серьезном.
Найди себе того, хоть щенка или котёнка, с кем можно было пообщаться....
"коровам крутить хвосты" ))), ну разве можно такое ребёнку желать... Все перебесятся и успокоятся, всплеск эмоций. Ну а аниме, епонские страсти, не так много кто понимает.
Запишись в какую-нибудь секцию, чтобы поменять общение и обстановку. Со временем перестанешь углубляться в плохие отношения с родителями
Сочувствую, у меня у самого такая же проблема, мать любит поорать, мозгами я понимаю, что ей тоже не в кайф, но сердцем воспринимать это сложно, и я уже как полгода сменил политику в общении с ней, я просто стараюсь с ней не говорить, только отвечаю на её вопросы, и вот, она почти перестала до меня докапываться, и может поэтому, в школе у меня начало резко подниматься настроение, пытаюсь всё время с кем-нибудь поговорить, наверно из-за недостатка общения.
Короче решай проблемы сам и все.
Здравствуй. Можешь дать свой тг/вк? Поговорим о психологии, аниме, родителях, и так далее
В одной древней книге говорится:" Чти отца и мать:. Но она еще призывает развивать мыслительные способности и задействовать разум. Поэтому в полне естественно, что у тебя есть свои убеждения и некоторые из них расходятся с мнением родителей. Но подумай вот о чем:" Подсилу ли тебе изменить других, в том числе своих родителей? По правде говоря, единственный человек, которого ты можешь изменить, это ты сама .И если в конфликтной ситуации, ты делаешь все от тебя зависящее, чтобы уменьшить напряжение, родители, скорее всего, могут сохранить спокойствие и внимательно тебя выслушать .Успехов тебе ????
Здравствуйте я тоже родитель у меня сын ему 7исполнится он тоже бывает кушает один смотря интернет мама постоянно кричит на него я же стараюсь угодить ему честно вопрос сложный ответ однозначный наверное нет постарайтесь быть честной искренней поговорите об этом с родителями честно я желаю Вам здоровья и пусть все Ваши мечты сбудутся
Светлана Фирсова (Костюк)
Спасибо)