Прочие дела домашние
Кем лучше стать врачом или поваром ?)))
Если такой вопрос возник, то лучше поваром. К профессии врача должно быть призвание.
Салима Харсанова
А как понять что оно есть?
Обе профессии достаточно тяжелые, но работа врача гораздо ответственнее, а учеба намного труднее и дольше. Если нет интереса к медицине и желания лечить людей, тогда лучше поваром.
поваром
у будущих врачей сомнений обычно не возникает.
Сама врач, знаю, что говорю
Работа врача неблагодарная (моя дочь реаниматолог и спасая людей она бежит в аптеку, покупает лекарства, вытаскивает умирающего, даёт чеки родственникам, чтобы оплатили, а родственники катят телегу прокурору за вымогательство), а быть всегда при кухне - хоть голодным не останешься.
У каждого человека своё призвание, кому что нравится. Мне лично ни та ни другая профессия не привлекает.
Салима Харсанова
Интересно) А кто вы по профессии?
Гинекологом, руки в тепле, карман при бабках!
Надо научиться СООТВЕТСТВЕННО отправлять пациентов в массовом порядке НА ТОТ СВЕТ И ПОСТОЯННО ПЕРЕСАЛИВАТЬ СУП
К чему чувствуешь больше способностей. На врача надо учиться после окончания 11-ти классов 7-8 лет и все эти годы ты не только не сможешь зарабатывать (там очень сложно учиться), но и скорее всего будешь тратить деньги родителей на обучение в мед. ВУЗе ибо поступить туда на бюджетное отделение практически не реально. На повара учатся после окончания 11-ти классов в училище 1-1.5 года и при этом сразу можно работать по профессии ибо там учится очень не сложно. Хороший повар в ресторане зарабатывает даже больше, чем врач на участке в поликлинике, а чтобы стать врачом, который может прилично зарабатывать, надо работать ещё по профессии после ВУЗа не меньше 10-ти лет.
Салима Харсанова
А после 9 классов?
лучше
Поваром, ответственности меньше.
Врачом
Салима Харсанова
Почему?
бульдазирыстом)
Художником.
У повара зп низкая, целый день на ногах в жаркой кухне.
Коком.
врач - нейро-хирург
На врача учиться в разы сложнее и дороже
Салима Харсанова
Понятное дело)) Профессия сложнее и ответственность больше...