я им стала 14 лет назад, до сих пор им являюсь и буду им всю жизнь. Специальности - скорая помощь (с 2007 по 2011 год), анестезиология-реаниматология (с 2011 и по сей день). Работаю реаниматологом в ковид-больнице.
Одно из заветных моих желаний с раннего детства, которое сбылось, и о чем я ни разу ещё не пожалела и чем неимоверно горжусь. Хотя работа, конечно, изматыват знатно.
Прочие дела домашние
Почему вы не хотите стать врачом?
Даже и не рассматривала никогда.
Мы все хотели стать космонавтами.
я на пенсии 20 лет уже, куда мне
Очень хотела стать врачом . Специально пошла в 9 класс в школу с мед. уклоном . Пораллельно работала в больнице мед. сестрой в хирургии в перевязочной. Насмотрелась таких ужасов (ампутации, гангрены , .), все желание отпало. После 11 классов поступила в технический ВУЗ (МАИ). Подальше от людских страданий.
Почему не хочу? Хотела и стала - уже более 30 лет как врач. Другого пути для себя я не представляла, да и сейчас, если бы снова была школьницей, возможно бы, повторила этот выбор. Хотя работать медиком с каждым годом всё сложнее: зарплата никогда большой не была (но и идут в медицину по призванию, а не ради денег, хотя жить всем нужно), а вот требования как со стороны работодателей (им же сверху умные люди спускают кучу приказов и инструкций), так и пациентов, всё растут. Медицину из оказания помощи переводят в разряд услуг для населения. Появилось даже такое понятие как "пациентский экстремизм"... Вот эти явления вносят некие сомнения в повторение пути...
Учиться пол-жизни чтобы ковыряться в заразных телах неблагодарных скотов за копейки? Нет, спасибо, на такое способны только настоящие добродетели. Или психи.
потому что мне это неинтересно и у меня другая профессия
Потому что я уже на пенсии.
Хотела. И стала. Ни о чем не жалею. Горжусь.
Это вам не продавать, или ногти пилить, или чувствовать себя офисным планктоном, который каждый день могут смыть и набрать новый, для протирания штанов на стуле и перекладывания бумажек из одной пачки в другую.
Ну и в свете мировых событий с вирусом ситуация показала, что врач - профессия настолько важная и вечная, на сколько будет существовать само человечество, причем в любом уголке планеты.
Кстати, это путь, доступный лишь избранным. Кто способен быть умным, усидчивым, кто способен впитывать в себя знания, и анализировать их.
Ну это каста! Я даже на Ответах, здесь, вижу своих. Вижу, как они выделяются в лучшую сторону. И приятно мне себя чувствовать белым лебедем, среди таких же других прекрасных белых лебедей ( по Г. Х. Андерсену).

хотела, и очень. Но не могла позволить себе учиться столько лет на дневном и сидеть на шее мамы.
я хочу - гинекологом хочу
Ну если просто врачом на консультациях - типа диетолога, кардиолога - то мог бы спокойно и с удовольствием возможно, а вот в людях ковыряться это точно не мое, просто неприятно. Еще образование нужно хорошее, а время я не готов терять на 5-6 лет учебы, да и есть сферы поприбыльнее гораздо... Не нравится мне перспектива врача в нашей стране
Боюсь вколоть вам не то, не тем и не туда.
Боюсь.
Врач от слова врать
Трепач от слова трепать
Медик - это доктор, или лекарь
Трепач от слова трепать
Медик - это доктор, или лекарь
Стану Гинекологом
Я не проклятая) мне норм в офисе за много большие деньги) врач, учитель, мент, это те поофессии, где люди быстрей и сильней всего изнашиваются психологически
Евгения Дадакина
те, кто быстро изнашиваются, в медицине долго не держатся.
Я предпочитаю другое, по моему мнению это скучно, я мечтаю сниматься в фильмах, потом устроиться переводчиком и летать в красивые места