Мне 15 лет, сейчас время прохождения мед. комиссий. Мама решила отвести меня к гинекологу (но этого нет в списке необходимых врачей) , а я не хочу с мамой.
Я еще не начинала вести половую жизнь и скрывать мне нечего. Но как-то с мамой не охота, тем более идти к маминому врачу. . Да и впервые я иду, боюсь очень. А еще с мамой, нет бы самой или с подружкой. Что делать? Обязательно ли это делать так рано, в 15 лет?
Стоит ли гворить маме, что мне не охота идти?
Прочие дела домашние
Оу, я не хочу к врачу С МАМОЙ! Вопрос внутри.
Анна, здравствуй! ! !
Ничего страшного у тебя в осмотре гинеколога не будет, зеркалами во влагалище тебе не полезут, т. к. ты не живёшь половой жизнью, посмотрят через прямую кишку. Гинеколога нужно обязательно проходить, бывает скрытая патология, если она есть, то ее желательно выявить на ранних стадиях. И маму не нужно стесняться, она тебя подождет в коридоре, не будет присутствовать при твоём осмотре.
Поэтому ничего не бойся, ведь ты же не беременна и не лишена девственности.
Удачи тебе!!!
видимо мама сомневается в твоей девственности.
иначе зачем?
разговаривай с мамой детально, а не здесь с чужими людьми.
иначе зачем?
первый осмотр у гинеколога вообще должен быть лет в 7-8!!! какая разница с мамой или без мамы? осматривать вас будет врач а мама будет за дверью или за ширмой!!
При осмотре врачем несовершеннолетнего ребенка, должен обязательно присутствовать кто-то из родителей. Не важно, какой врач- терапевт, гинеколог, уролог. Неважно кто ребенок, мальчик, или девочка.
первый ответчик, конечно, все правильно сказала, но я вас понимаю.
мне уже 25 почти, дважды мама, но с мамой к гинекологу.. . она меня зовет, одна не хочет.. . но не могу я с ней.. это как-то... ну не по мне.. .
попробуйте это объяснить. и как в качестве компромисса - пусть в коридоре подождет, а вы к врачу. аргументируйте, что врач-то ее знакомая, так что скрывать что-то не получится, если она вам не доверяет (на последнем сделайте акцент) . она с вами идет не из-за этого, а просто потому, что это ваше первое посещение и ей это важно, она заботливая мама. но после этого разговора ей просто станет неловко как минимум или в идеале она вас поймет, в обоих вариантах - она с вами в кабинет заходить не будет.
но если это всё впустую.. не переживайте, ничего такого не будет. осмотр на кресле проходит за ширмой даже в самой захолустской женской консультации. ваша мама в ваше личное пространство не попадет)
это надо с 11 лет делать, как половое созревание началось. И если мама не может тебя в этом поддержать, то грош цена такой маме.
Я просто не ходила ни на какие смотры, хотя у нас они были обязательные в 15 лет. Потом в другой день медосмотра говорила, что у меня месячные, а при них никто не осматривает. Про маму впервые слышу, нам никогда про маму ничего не говорили. Я бы тоже с мамой не пошла...
Лучше с мамой пойти, если гинеколог- посторонний человек. Мы врачам доверяем самое ценное . что у нас есть в жизни - здоровье. И врачи разные - бывают халатные, не честные и даже пьяные. Это редко, но ...Часто врачи не моют руки после каждого пациента. могут внеси любую инфекцию. Бывают грубы. Циничны и хамовиты. Не только гинекологи. Короче - если ты будешь не одна - это врачей дисциплинирует, как минимум и относиться к тебе будут бережнее . У тебя -если врач знакомый - это меняет дело, наверное и так отнесется добросовестно, даже без мамы? хотя стоит маме сказать, что тебя ее присутствие смущает или напрягает. Поверь, в этой ситуации ей виднее. Врачи далеко не боги. Медицина - НЕ ТОЧНАЯ НАУКА. Это аксиома. Отсюда следует ---Многое в ней делают наобум. Подумай что это значит? Врач может причинить вред, и это не докажешь. Если мать тебя проверяет - это неприятно, но ведь она бы наверное могла и так узнать все у своего знакомого врача? Даже не присутствуя во время осмотра? К незнакомым без мамы точно идти не советую. Лучше перетерпеть неловкость с мамой, чем вляпаться в историю с халатным врачом.
Несовершеннолетняя девственница обязательно должна быть с мамой. Меня гинеколог заставил присутствовать на осмотре моей дочери. Чтобы потом не было к врачу претензий, что она что-то могла повредить. Дело-то подсудное. Дочка потом ужасно ругалась, но что делать, все женщины в течение жизни посещают гинеколога. Надо относится к этому проще, не надо раздувать трагедию.
как-то это унизительно, когда под конвоем, да ещё и к гинекологу.. .
это взрослый человек к такому с лёгкостью отнесётся, а для подростка - это ужасно, как бы ему не внушали и не успокаивали.
я имею ввиду, если прямо на осмотре маманя будет стоять.
Родителей не пускают в кабинет гинеколога (по крайней мере, у нас в городе так).