Прочие дела домашние
Стала выпивать мама! Вопрос внутри! Срочно! ! (+)
Здравствуйте! Меня беспокоит следующее: Дело в том, что моя мама около 5 лет живет без мужчины, а ее бывший муж - мой отец, изменил ей 10 лет назад. В последствии чего, они разошлись. Сейчас моей маме 39, а мне 16. В последнее время появились трудности и финансовые проблемы. Стала замечать, что мама часто расстроена и подавленна. А так же в дом вместе со всеми трудностями пришел и алкоголь. Никогда бы в жизни не подумала, что такое произойдет. Практически каждый день мама выпивает баночку пива, а иногда и по две. Бывает купит шампанского, а однажды она купила коньяк. В итоге, каждый день она выпивает, пусть не много, но это есть. Она НЕ ходит по дому, шатаясь, но то что человек пьяный это видно. Я, естественно, кричу и ругаю ее за это, на что она мне отвечает следующее: " Отстань от меня. Я хоть и пью, но все делаю " ( работа, уборка, готовка ). Я ей объясняю, что она недалеко от алкоголизма, а случись это, никаких обязанностей, о которых она постоянно говорит, делать не будет. Да меня и не это волнует. Мне страшно! Страшно, что она может спиться! Что делать? Помогите!
А теперь посмотрите реально на свою маму. Если она волевой человек, то не сопьеться. Просто дипрессуха. С моей мамой был такой случай но в более зредом возрасте. 55 лет чтоли ей тогда было.... не каждый день, но часто выпивала и сильно и слабо.... прошло потом. Мне тоже было где то 17 лет и я тоже боялась. Но меня мама одна тянула.. . она сильнвя. Сейчас так по праздникам, редко.... а вот свекровь.... более тяжелый случай. Я ее называю тихим алкоголиком. Ее режим дня. Утром на работу. Вечером в постель и за бутылочку. В выходные постель с бутылочкой. Но уже года 3 такого режима с постоянным заработком и кучей кредитов. Дети от нее отвернулись.... племянницы почти тоже.... не удивлюсь если она реально сопьеться... .
Маме своей больше тепла подарите и внимания. Предложите на сайте знакомств зарегестрироваться. В театр сходите. Моей маме это немного помогало, она отвлекалась. Для свекрови повод выпить. Вот и посмотрите стоит бояться или нет.
Беспокоишься не зря... Твоей маме нужен врач. Заставить ты ее не сможешь. Нужна мотивация. Может быть, она к психологу захочет походить?
сочувствую. может обратиться в милицию
ЖЕНЩИНА БЫСТРО ПРИВЫКАЕТ ТАК СНИМАТЬ СТРЕСС.. Может Вам стоит с ней серьезно поговорить..
Маме помочь надо, а не кричать на нее. Тоже согласна, что она в депресии, а из нее можно только вытащить по хорошему. Поговори с мамой, попытайся понять, что ее беспокоит, сделай что-то приятное. Помоги убрать, может что-то простенькое приготовь к ее приходу домой. Кино с ней хорошее посмотри. Вот тогда ей и пить не захочется.
видимо человек так расслабляется. не хорошо это. ей не кому излить душу.
А отец что?
Позвони ему, попроси денег на лечение матери, на психолога. Скажи, что все плохо (
И подыскивай себе работу...
надо её как нибудь проучить, НО ЧТОБЫ БЕЗ УГРОЗЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!
Алкоголь не излечим . Готовься к самостоятельной жизни без поддержки от родителей