Прочие дела домашние
Вопрос внутри. А вы как поступили на месте брата?А на месте мамы?
Это было 5 лет назад. Мой брат закончил 10 класс и пошёл летом работать. Заработал 20000. Мама у него эти деньги забрала и сказала что будет ему выдавать только на что-то серьезное. Брат просил маму вернуть деньги, но мама отказывалась. Ну тогда мой брат когда мама спала надел перчатки(отпечатки пальцев чтобы не оставлять) залез к маме в сумку, достал кошелек и забрал свои 20000. Мама на него потом обижалась, говорила что он вор, но потом смирилась.
Мама сама виновата. Деньги не надо было забирать.
Брат работал не для того, чтобы у него забрали их.
Я уверен, что никакие пожелания твоего брата мама не посчитала бы за серьезные, а если бы и выдала деньги, то с издевками...
Как-то мама нашла у меня много денег вытащила, на следующий день нашла еще больше, не стала брать...
Оба ИДИОТЫ!!!! Она не права, что забрала, и по нему тюрьма плачет, надо искать ( как колякал Горбач) консенсус!!!!
судить кого-то сложно не зная самих людей, конечно мама не права, но если сын оболтус, ее это оправдывает, ну и из сумки воровать тоже плохо. вообще поступки мамы или папы обсуждать не надо, они всегда желают нам хорошего, просто нужно поставить себя на ее место.
по-моему мама не имела права забирать его заработанные деньги.
мама по любому не права. надо было поговорить с ребенком спросить что он хочет купить, может быть что то посоветовать, но не более того
Если уж брат уже умел зарабатывать деньги значит голова на плечах у него есть. Что мама так переживала-то? ! А парню и погулять наверное хотелось с девчонками, и купить себе что-нибудь, о чем давно мечтал. А тут мама со своими запретами. Вот и получилось так что сын тоже некрасиво поступил.
маме не нужно было забирать-однозначно
а брату позволять забирать.
Мне тоже кажется, что мама не должна была так поступать. Можно было бы договориться, что деньги будут на хранении у мамы, но в любое время по просьбе сына она должна их отдать!! ! Но и сын не вправе лазить у мамы в сумке. Нужно уметь договариваться!!!
Мама, конечно, не права, но её тоже можно понять в связи с нашей обстановкой в стране и низким уровнем жизни, что каждая копейка на счету, поэтому она не захотела расстаться с, вдург свалившимся, деньгами, тем более, что для наших родителей мы всегда дети глупые и не опытные. Она наверное подумала, что подростку ни к чему такие деньги что он не сможет распорядиться с ними правильно! Есть ещё один аспект: вообще каково поведение вашего брата? Любит ли он погулять, покутить, угостить всех друзей (короче, швыряться деньгами по пусту?) . Вот мой брат любит! В этом случае, я Вашу маму понять могу! А по поводу кошелька - каждый эту ситуацию поймёт по своему - кто-то осудит, а кто-то скажет молодец!! ! Лично мне трудно ответить на этот вопрос: я бы ругалась, доказывала, но мама сама отдала мне эти деньги, лишь бы не слышать моё нытьё. А там уж у кого какие методы. Итем более нельзя знать характер вашей мамы и поведение брата.
Как можно отбирать у ребенка его собственно заработанные деньги? Не понимаю таких мам. Он же старался, работал в поте лица и все для того, что бы, потом просить у мамы? 10 класс закончил. Уже мужчина.