Прочие дела домашние
Вопрос такой. Как бы вы поступили на моем месте?
Как бы вы поступили на моем месте: 4 года живем с родителями и они вмешиваются в нашу жизнь, и начали меня раздражать, сверкруха постоянно меня учит, что и как нужно делать, из-за этого и муж злиться, и практически помощи нет. Такое ощущение, что я постоянно под наблюдение, и обсуждением. Снять квартиру мы не в состоянии, на руках маленький ребенок, у них есть еще одна площадь, но они хотят плату за нее.
Каждый исходит из своей ситуации, советы давать дело неблагодарное.
Старая песня, нельзя жить вместе двум хозяйкам и разным поколениям, в любом случае надо разъехаться, иначе не жизнь, а ад.
Анна Мезенцева
Во всяком случае спасибо за совет.Выход один уехать и зарабатывать самой деньги,не опираясь на помощь мужа...
Не выебывалась бы на чужой территории. Если лень работать или экономить
Анна Мезенцева
Живу не в своей стране,а в стране мужа.Плату за жилье,требует ни чуть не меньше,чем другие.
Вы действительно живёте на территории ваших свёкров.
Они вам ничего не должны. Скорее всего, привести вас в дом родителей - решение вашего мужа.
Собираясь жить в чужом доме, вы не подумали о том, что у той семьи свои правила, свои устои, которые с вашими никак не соотносятся. И ваша свекровь не в восторге от вас, это понятно. Отсюда вывод: вы либо принимаете их правила и не ропщете, либо ищете отдельное жильё - другого не дано.
Ну и ещё: обычно люди ищут способ договориться.. . хотя бы на время, пока ищете отдельное жильё.
Если что-то изменить нет возможности, я стала бы себе говорить: Представь себе. что эти советы дает не свекровь. а мама или подружки. Поверьте, не это же самое. ваша реакция была бы другой.
а почему надо обязательно квартиру снять раз денег нет? снимите хотя бы комнату но отдельно. мы вообще ни дня не жили ни с одними родителями. лучше в впроголодь жить но отдельно.
я бы изначально не выходила замуж за того, у кого выросла женилка, кто наплодил ребенка и не в состоянии создать элементарные условия.
в крайнем случае, если подобрала бы такое убожество, то сняла бы квартиру сама)) )
но даже в вашем случае- у вас нет семьи.
муж не стоит горой за вас и не дал понять понять своей матери, что он всегда на вашей стороне.
свекровь понять тоже можно. фактически чужая баба на ее территории, с другими привычками и укладом ее раздражает
вы же сами писали, что муж ищет себе другую в сети. а сейчас спрашиваете, как вам поступать?
вас там никто не любит, вы никому не нужны. сваливайте, иначе привыкнете унижаться и по-другому не сможете.
Анна Мезенцева
Вы правы,я не намерена так продолжать "жить".
Вы советы усваивайте-пригодятся. но тут выход один-разъезжаться. на чужих половицах хозяйкой не будете никогда.
Я бы действовала через мужа (если ему конечно не нравится жить с мамой).... Он бы точно уговорил сдавать Вам квартиру за символическую плату (если же конечно, та квартира не есть главным доходом его родителей)..
Снимать другую квартиру у свекрови. Плата за неё будет меньше, чем у других.
Татьяна Григорьева
Может и меньше, но постоянные визиты обеспечены:) ведь это ее квартира ))
Только другая жил. площадь спасет ситуации. Искать варианты аренды может не квартиры, а комнаты, может даже на окраине города или вообще в пригороде. Поискать возможные варианты подработки, надомной работы. В общем, тут только одно решение.
Вы советы то слушайте и на ус мотайте, плохого вам родня не посоветует, я вот со своей бывшей свекрухой до сих пор советуюсь и жили мы мирно, мне тоже иногда много что не нравилось, но раз другого пути не было и слушалась и шипела я иногда втихаря, а теперь понимаю жизнь то они больше видели и много хорошего я от неё получила.
Ну и вопрос, может ты лентяйка и грязнуля, а может свекровь дура, как можно советовать! ? Надо с вами жить, чтоб рассудить.
Анна Мезенцева
На мне уборка 200 метров квадратных каждые два дня,отец мужа после себя гавно не убирает,а свекровь делает постоянно замечание из-за мелочей.
а жить на той самой площади и платить им денюшку?
Вам наверно обидно, что они не хотят вам давать жить на той площади бесплатно. но это гораздо лучше, чем жить всем вместе и терпеть всякую фигню. Да еще и скидочку вам может сделают, раз вы родня
Анна Мезенцева
Нужно стать не воспреимчивым (ой) к тому что говорят, исходить из своих советов и побуждений не обращая внимания на чужие. Сложно но можно :)