Прочие дела домашние
Как бы вы поступили на моем месте. Где бы вы купили квартиру?
Как бы вы поступили на моем месте. Есть сумма денег на квартиру и дилемма. Можно купить в городе миллионике в мегаполисе 2-к квартиру без особого ремонта, а есть вариант купить в провинции этого города в 40 км от него 3-к квартиру с офигенным ремонтом, останется порядка 2000$ на обновление авто, 5000$ на начало малого бизнеса, и еще останется 3000$ на запас в заначку. Провинциальный город с населением 250 тыс человек, неплохо с инфраструктурой и развитием города. Но вот хотелось бы в мегаполисе, я так привык к этому, всю жизнь прожил в городе миллионике, привык к качественной жизни, но вот бюджет нашей молодой семьи не особо велик для приобретения классной квартиры. Так вот хотелось бы у вас узнать, как бы вы поступили в такой ситуации? Спасибо за размышление и хороший ответ!
Если Вы умеете вести бизнес, то всё-таки перевешивает второй вариант. С населением в городе 250.000 жителей раскрутите свой бизнес и тогда мечта купить квартиру в многомиллионнике осуществится через несколько лет. При этом будете иметь свой бизнес, квартиру в области и квартиру в мегаполисе.
в 40 км лучше экология и надо там брать
Мне нравятся маленькие городишки.
Покупать квартиру надо там, где есть работа.
трешку.
веселиться интересней в мегаполисе, а вот каждый день жить комфортней в маленьком городе. большой город в 40 км - достаточно, чтобы регулярно бывать в театрах и прочих картинных галереях :))
устала я от миллионников, спокойствия хочу-2-й вариант
Я выбирла бы там где лучше работа и есть перспективы.
Сравнить коммунальные платежи, доступность детского сада, отдаленность школы, больницы, университета. Как вообще добираться прийдется. Ремонт -это ещё не все. Может ещё так оказаться, что на транспорт будете тратить больше, чем в мегаполисе. Плюс ещё и время.
А работа у Вас где? Если в миллионнике, то лучше там искать варианты, ближе к окраине или вблизи в области. Не дальше 5-10 км. Квартиры все разные и вариантов и цен очень много.
Ну если прям не можете жить без мегаполиса - то вперёд и с песней)
Я люблю свой городок, в котором до любой точки рукой подать. Уютныыыый..,)))
Я жила в провинции. И больше туда не хочу. Мне нужна именно эта суета . Поэтому я за мегаполис. Кстати, я живу в 15 км от Москвы. Идеальное решение.
Ольга
Суета наверное от того что добраться до Москвы надо сменить не один транспорт?!
По работе бы смотрела
Чтобы решиться жить в маленьком городе, нужно понять, что вы будете делать, если бизнес не пойдет.
Где вы живете сейчас? Имеете ли сейчас бизнес? Если есть стабильный доход, можно посмотреть ипотеку.
та что ликвидней. в центре тоже домов полно с видом на вокзал или на гаражи....
3-к
В 40 км
Зависит от того, что вам реально нравится, где у вас работа, как туда доехать, планируете или есть ли дети, где садик, школа и тд. Мне лично нравятся мегаполисы, да еще и центр. Сейчас снимаем и живем, где нравится. Задумываюсь о покупке и та же диллема. За те деньги, что тут квартира, в другом неплохом районе можно купить дом с бассейном. Но все-таки перевешивает квартира. В вашем вопросе есть ответ, вам нравится мегаполис, и вы к нему привыкли. Может пока снять и подкопить деньги на квартиру большую в мегаполисе?
надоел грязный, забитый высотками, с пробками. загазованный милионник. Если бы была возможность трудоустройства с приличной зарплатой в малом городе - только туда ( я о себе)
Второй вариант.
Сама живу в шаге от миллионки... как говориться и Чё))).
Больше меня бы устроило собственный бизнес, заначка и обновление авто))) а то тут бешеная коммуналка и летом продыхнуть нечем т. к кругом асфальт...
Если уж совсем припрет и захочется в душный мегаполис где плюнуть негде, то как тут правильно заметили накопите и переедите.... Москва не сразу стролилась.