Прочие дела домашние

Вопрос про порядочность... Люди, что делать и как бы вы поступили на моем месте?

Через несколько дней еду с поругой и с детьми в Болгарию. Взяли просто номера без еды, потому что знаю, что там можно вкусно и недорого покушать в ресторанчиках... На днях забирала ваучер и подписывала контракт... Пришла домой, показала мужу, а он спрашивает, ты же без питания брала, а тут в ваучере и в контракте отмечено FB, то есть полный пансион( завтрак и ужин)... Вот теперь сижу мучаюсь, что делать... Позвонить в турагенство и сказать, что они ошиблись или воспользоваться их ошибкой? Как бы вы поступили на моем месте?
это они воспользуются вашим "не видела" !!!
вам оформили пансион - а значит взяли с вас за это деньги!!!! -причем приличные! по этому - советую два варианта: либо анонимом позвонить в агенсво и заказать такие же путевки - чтобы узнать цены на "без питания", либо звонить от себя и уточнять - что произошло.. .
бесплатный сыр - только в мышеловке...
Марина Зубова
Лучший ответ
Наташа Игнатьева Они предлагали мне с питанием, на на 120 евро дороже, я отказалась
Воспользовалась бы))) Хотя, сомневаюсь я, что халявка будет, если протупили тут, то там ошибку заметят))) Привет)))
Луиза Кот
Наташа Игнатьева Привет! С новым имиджем тебя!))
Вы посмотрите сперва цену у туроператора на сайте.
Мало вероятно, что турагенство ошибётся не в свою пользу. )
Любовь Жукова
может дело в том, что некоторые отели не продают места без своей еды?) ) вряд ли ошиблись)
я бы позвонила, доплатить как бы не пришлось
я наверно не порядочная. Воспользовалась бы ошибкой.
Татьяна Тихонова а вы куда именно ?
Уточните это full breakfast или full board, может вам только завтраки приписали. Обычно агенства хоть что то предоставляют, без еды совсем еще не видела.
я бы позвонила все же. и не потому что совестливая такая, а потому что едешь в другую страну, мало ли, как оно получится, турагентство поймет ошибку, стуканет в гостиницу, неприятно получится.
Лариса Шевчук Чё,опыт был?))) Приветище!!!
Nanako555 ********** Cогласен лучще выяснить эдесь
Ничего б не говорила...
R Rvia Combusta
Ой!! ! Я точно в этом случае перестала бы быть порядочной. Хоть на время. Ну не бабку же с мизерной пенсией объедаешь)))
Если по деньгам вы не пострадали, то и ладно. Завтрак в гостинице удобнее, никуда спросонья не ходить. А ужинать там же не обязаны, захотели - пошли в ресторан, не захотели - не пошли. Вдруг в отеле неплохо кормят?
Уж лучше выясните всё до отъезда - а то вдруг это не ошибка, а хитрая уловка, и вас уже там, на месте, настойчиво попросят доплатить за питание... И не отбрыкаетесь - контракт-то подписали...
Алла Белкина
сказала бы, что подумала, что это бесплатный бонус, если каким-то образом с меня потом эти деньги хотели снять. ( я ж так понимаю всё уже оплачено? ) Не обанкротятся, если неделю вас покормят
ну если цена не изменилась, то врятли их это волнует.... хотя кто знает, вдруг потом, платить еще придется....
Вот не люблю я такие нюансы... Бесплатного сыра опасаюсь... Мелочь конечно, но все-равно, я бы переспросила и выяснила все... А то заставят доплачивать потом и есть )))
пля Шпрот.... двояко у меня.... найопывают агентства по-любому.... проскочит-пользуйся.... отходов в столовках все равно до хрена-не обеднеють....
Позвонить и выяснить. Это же воровство. А за подобные вещи всегда приходится платить и оплата приходит в самый не подходящий момент и в самом не подходящем виде.
Я б позвонила: ) Это судьба проверочку Вам устраивает... я просто считаю, что в этой жизни мы плати за все.. тем или иным способом. . тут Вам выпала халява, а взамен все равно забереться больше. . Оно Вам нужно?
Я б наверное воспользовалась, но была бы готова, что где то потом в другом месте я что то потеряю или переплачу или украдут или или.... Все компенсируется
Tata63-09 Арно
а где написано, что ВЫ ЗНАЕТЕ, что такое FB? мол, что дали, с тем и поехала, если гостиница начнет претензии предъявлять - произошла ошибка по вине тур-оператора, ВЫ ЖЕ СУММУ УЖЕ ВНЕСЛИ!
Не, я б звонить не стала.. . Государство нас обманывает каждый день, ну и вы разочек обманите, от него не убудет!!!
не переживайте в отеле заметят! если что то чиновники сколько воруют!
спросить (анонимно) как сам тур оператор поступил бы на этом месте
Zf Zf
так на месте все равно млин увидят что вы проплатили только номер, потом проблем необерешься. лучше позвонить и здесь разобраться с этими искусителями)))
Даша :-)
...сделайте скидку на то, что вы едете с детьми... пусть это успокоит Вашу совесть, и потом вдруг на месте, вы узнаете. что действительно без питания... и поверьте отель или агентство из-за этого не обеднеют :)))
Как тонко похвасталась, мол, вы тут работаете, а я по Болгариям отдыхать поеду ! ))
Remember*-* Me...*17*
Наташа Игнатьева У тебя воспаленное воображение.. Переработался, наверное...))))
Воспользовться ошибкой? Нет! Эта ошибка будет мне мешать спокойно отдохнуть!
Если Вы внимательно прочитали контракт, прежде чем подписали и в нём нет этого пункта. Идите в агенство и реализуйте свои права портребителя.
лучше сказать, потому что всё бывает и могут заметить, а потому суд и денег больше потеряйте... Это как вариант
А может всё обойдеться, но проще когда совесть не грызет
может там минимум необходимо оплачивать?