Жизнь женщины приятна и легка.
Весь день она порхает без заботно
От варки до пеленок и горшка,
Между уборкой, стиркой и работой.
Ну, в самом деле, разве это труд,
Вставать навстречу нежному рассвету?
Отправить в школу, садик, институт
Детей, не перепутав их при этом.
Для мужа свежий кофе заварить,
Помочь найти трусы, носки, рубашку,
С ним глупое начальство обсудить,
Что не дает продвинуться бедняжке.
Помыть посуду, доварить обед.
Пока утюг шипит, сердясь на брюки,
Пред зеркалом следы прошедших лет
Привычным взмахом убирают руки.
Добраться до работы, заскочив
В химчистку, банк, аптеку и на почту,
Себя от дел домашних отрешив,
Нырнуть в стремнину суеты рабочей.
В обед успеть с подружкой поболтать
И обсудить волнующие темы -
О том, как позу лотоса принять
Назло вокруг бушующим проблемам.
И возвратиться вечером домой
Походкою стремительно-летящей,
Чтоб насладиться шумной кутерьмой
Уроков, ужина и к полночи, манящей
В полет души по лабиринтам снов,
Разбросанные вещи разложить,
Сбежав в постель от бытовых оков,
Супруга нежной страстью удивить.. .
Жизнь женщины приятна и легка,
Секрет терпения ей ангелы открыли.
Не нужно клятв в любви ей на века,
Ей хочется, чтобы ее ценили.
(Мария Прессман)
Прочие дела домашние
А вы согласны, что жизнь женщины, легка и беззаботна?
анекдот вспомнился... когда деревенская женщина затемно встала, животных накормила, коров пастись вывела, завтраком семью накормила, поле вспахала, детей присмотрела, постирала, погладила, огород прополола, полила, поесть приготовила, коров в хлев загнала, посуду помыла, детей спать уложила, носки заштопала.... Вышла на крылечко, присела на лавочку, отдыхает. И вдруг как вскочит, ладонью себя по лбу бьет: "Вот ты черт, а мужик-то у меня ********!
может не в тему немножко... но наводит на мысли...)))
что за вопрос, канешнаааааа
А у кого жизнь сложная?
Согласна!! ! )))
Только как научиться относиться ко всему проще? ? :)))
Ого! Я и отвечать не хотела, но.. . А что, люди вправду считают, что это смешное стихотворение (или должно быть таким) ? Это правда.. . Все, что в нашей жизни естествено и выбрано нами - это счастье. К сожалению, люди это понимать начинают, когда это теряют. Да, приблизительно так мы и живем, и это легко.. . потому что не будь всего этого в нашей жизни, нам было бы очень-очень трудно.
Привет Кроля!)) ) вспомнила сказку, старую русскую сказку....))) 0 так оно и есть.... Спи отдыхай!))))))))))))
Вечерний досуг женщины
Зайти в соседний супермаркет-
Продукты к ужину купить,
Быстро ужин приготовить,
Уроки с дочерью учить,
Вымыть, выстирать, погладить
Уложить ребенка спать,
С мужем как-нибудь "поладить"...
Ногти красить.. . Можно спать.. .

Зайти в соседний супермаркет-
Продукты к ужину купить,
Быстро ужин приготовить,
Уроки с дочерью учить,
Вымыть, выстирать, погладить
Уложить ребенка спать,
С мужем как-нибудь "поладить"...
Ногти красить.. . Можно спать.. .

Я вернулась, ты слышишь, я дома.
Будем ужинать скоро, а как же!
Под размеренный стук метронома
Жизнь проходит совместная наша:
Дом, работа… туда и обратно,
Выходные на грядках - в охотку.
Хронология лет деликатно
Разместилась на выцветших фотках.
Мы привыкли друг к другу настолько,
Что друг другу почти безразличны.
Это нас не волнует нисколько.
Это в жизни совместной вторично.
Мы являемся в гости под ручку,
Мы - примерная пара на людях.
Он приносит мне честно получку
В деревянной российской валюте.
Я готовлю ему щи да кашу,
Пол мету и рубашки стираю.
Вот такая у нас простокваша…
Вот такая концепция рая…
К сожалению не знаю автора. Извините.
Будем ужинать скоро, а как же!
Под размеренный стук метронома
Жизнь проходит совместная наша:
Дом, работа… туда и обратно,
Выходные на грядках - в охотку.
Хронология лет деликатно
Разместилась на выцветших фотках.
Мы привыкли друг к другу настолько,
Что друг другу почти безразличны.
Это нас не волнует нисколько.
Это в жизни совместной вторично.
Мы являемся в гости под ручку,
Мы - примерная пара на людях.
Он приносит мне честно получку
В деревянной российской валюте.
Я готовлю ему щи да кашу,
Пол мету и рубашки стираю.
Вот такая у нас простокваша…
Вот такая концепция рая…
К сожалению не знаю автора. Извините.
не смешно
Супер!)) )
Так просто и так точно!
Тонкая и понятная ирония.
Так просто и так точно!
Тонкая и понятная ирония.
Понедельник. Утро.
Так-ак.. . Оделась, вышла из дома и потащилась на работу. А завтракать кто будет? Где моя каша? ! Ага, давай, покури еще.. . А вот я тебе сейчас кульбитик! Опа! Плохо, да? Нечего курить на голодный желудок. Что происходит вообще? !
День. Ну все ясно, в субботу ей показалось, что у нее целлюлит и с понедельника мы на диете. Блин! А меня кто-нибудь спросил вообще? ! Ну нет, я тебе не чёлка, со мной такие эксперименты не пройдут! Включаем среднее бурление. Эээ.. . нет уж, красавица, засунь свой кефирчик себе знаешь куда! Усиливаем бурление, добавляем звуковых эффектов, готовимся к показательным кульбитам.
Вечер. ЖРАТЬ ХОЧУ!! ! ХОЧУ ЖРА-АТЬ! ДАЙТЕ ЕДЫ! Я ТРЕБУЮ СВИНУЮ ОТБИВНУЮ!! ! ЖРААААААТЬ!! !
Ночь. Хрен тебе, а не сон! Не заткнусь, сама дура - я голодный. Есть хочу, понимаешь? ! Мне до твоей диеты фиолетово. Я. Хочу. Есть. Ну давай, ага, попробуй заснуть! Борщику бы сейчас, со сметанкой... .
Вторник. Утро.
Та-а-ак!. . Продолжаем мучить меня, да? Я опять без каши, да? Твой капустный листик пищевод с голодухи переварил, до меня даже не дошло ничего! Блин, ну и дура мне досталась! Всю ночь завидовал желудку Натальи Крачковской.. .
День. Силы мои на исходе, посылаю импульсы в мозг, мозг посылает эти импульсы в задницу.. . из задницы еще так просто никто не возвращался. Блин, что же делать? Кефир опять. НЕ ЛЮБЛЮ КЕФИР!! !
Вечер. Бурлю из последних сил - не обращает на меня внимания, гадина.. .
Ночь. А еще вкусно, если молодую картошечку обжарить в сливочном масле.. . с корочкой золотистой.. . и со сметанкой.. . или вот, грибы. Очень вкусно можно пожарить.. . бурлл.. .
Среда. Утро.
Перепало чуть-чуть салата - растет же на земле такая дрянь!. . Стал забывать вкус каши - что-то нежное, теплое, обволакивающее... бу-урллл.. .
День. Ура! ! Кефирчик! Кефирчик! Еще хочу, не отнимай, ааааа! ЕЩЕ КЕФИРУ!! !
Вечер. От меня ничего не осталось - надо мной ржут органы малого таза. Я ссохся, сжался! Еле переварил две редиски, теряю квалификацию.
Ночь. Вот, помню, когда мы жили у родителей, каждый вечер на ужин суп был! И салат. И второе с мясным гарниром - мы с папиным желудком в два голоса журчали от удовольствия.. . Эх, и чего тебя понесло в самостоятельную жизнь? !
Четверг. Утро.
Хоть бы не курила! Прости, дорогая, это я непроизвольно - ну да ничего, я ж пустой, так что потошнит и отпустит.. . А где положенный мне салат? ! ГДЕ САЛАТ? ! Беспредел.. .
День. Здорово, кефир! Надо тебя помедленнее переваривать, а то сиди тут потом до завтра один, как дурак.
Вечер. Разговаривал с кишечником - они там тоже все в шоке, говорят, что запасы на исходе. Нельзя же так - последнее отбирать! Ой, ой, осторожнее! Такие большие сливы - и все мне? ! Блин, все, пошел переваривать!
Ночь. Эти дувацкие сливы - фсе никак не допевевавиваю их, замучився весь!. . Простите ребята, отправляю вам, что могу - вы уж там дальше сами с ними разбирайтесь, вас там 8 метров, а я один.. .
Пятница. Раннее утро.
Сидим в сортире, провожаем сливы.
Утро. С ума сойти! Я получил йогурт! Может сливы вправили ей мозги? ! Почаще бы! Вот бы на обед картошечки! С курицей.. .
Обед. Кефир. И родина щедро поила желудочным соком тебя.. .
Вечер. Сидим в ресторане с мужиком каким-то и нюхаем чужую еду. Ну. Давай же! Закажи себе чего-нибудь! Мы всю неделю не жрали.. . Тихо! Он ей сказал, что она сильно похудела! Что ей надо питаться! Что она отлично выглядит! Ну? ! Ай, умничка! Ай, да мужчина!! ! Есть! Проняло! Сейчас я буду жрать!! !
Поздний вечер. Нууу. . бурлл.. . чтто-то во мне понамешшшл-ла.. . Эт-то у нас ч-что? Грибы... а эта.. . ик! Мартини.. . бу-бурллл... о, водочка.. . уважаю.. . Как же хорошо, братцы! Заткнись, печень, всссе под контролем!. .
Ночь. Прощайте, грибочки! Водочка, прощай! Картошечка!... Чтоб ты подавился, Ихтиандр! Как подумаю, сколько добра пропадает.. . О, минералочка, заходи.. . мы как раз на диете
::::)))))))))
Вторник. Утро.
Среда. Утро.
Четверг. Утро.
Пятница. Раннее утро.
Сидим в сортире, провожаем сливы.
::::)))))))))
Алинка Алинкина
ухохаталась!!!!))))))))))))))))))))))Спасибо!!!
очень легка...
Стихи уставшей деловой женщины:
Хочется дурой набитою стать,
Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
Чтобы валяться круглые сутки.. .
Чтобы смеяться на глупые шутки.. .
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги - одни идиотки,
Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян насмешил до ус ...ки.
Чтобы компьютер - большой калькулятор,
Чтобы с ашипкай писать "гиниратор",
Чтобы Дом2 - "зашибись передача",
Кучу любовников и побогаче.
Чтобы в наушниках - "Шпильки" с Биланом, Чтобы трусы - только "Дольче Габана", Чтоб "кибернетика" - страшное слово, Чтобы "политика - это не клёво". В общем, хочу быть набитою дурой, Брать не умом, а лицом и фигурой, Всё достигать, обнажая коленки... " Стать бы такой.. . И убица ап стенку
Хочется дурой набитою стать,
Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
Чтобы валяться круглые сутки.. .
Чтобы смеяться на глупые шутки.. .
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги - одни идиотки,
Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян насмешил до ус ...ки.
Чтобы компьютер - большой калькулятор,
Чтобы с ашипкай писать "гиниратор",
Чтобы Дом2 - "зашибись передача",
Кучу любовников и побогаче.
Не согласна, а стихотворение хорошее: -)Жизнь легка только у женщин олигархов, да и то это сколько у них проблем-то в бутик, то в салон)))
Тока любовь, нежность и забота близких людей наполняют жизнь женщины легкостью и приятностью :) В таком случае и кофе по утрам варится с улыбкой, и мытьё полов - в удовольствие, ведь по ним будут ходить любимые ножки :)
Это конечно приятно: варить мужу кофе, провожать детей, но иногда посмотришьна это и так грустно от рутины