Прочие дела домашние

Как думаете, человеческая семья более счастлива, если в ней живут домашние питомцы?)

Олеся Юрова
Олеся Юрова
18 609
мы такие, уже и не можем... без. В отпуске всегда скучаем по малышке, такое... "безсобаковое" состояние нахлынивает )
Собакин - верный спутник в длительных походax, это намного интереснее, чем топать одному
MM
Marina Moreva
73 203
Лучший ответ
Я знаю множество случаев когда семья заведя питомца стала уделять меньше времени своим детям и прочим близким людям.
несомненно. семья с питомцами счастливей.
нет, не для всех домашние питомцы счастье
Ольга Иванова
Ольга Иванова
87 786
Зависит от семьи, кому-то животные не нужны, кто-то их не любит, а для кого-то это неотъемлемая часть жизни
Офигенное счастье, выводить гулять собаку при любой погоде с утра пораньше. Не, не для меня такое счастье.
Нет. Ухаживает за этим животным обычно кто-то один.
Зина Боженова это точно)) остальные все просто "любят"
Да, конечно. Но это если все члены семьи не против, а то будет повод для претензий и недовольства.
By Lera*_*
By Lera*_*
68 470
Счастье - громко сказано, но свою атмосферу питомцы конечно создают.
Не ко всем питомцам одинаково отношение.
Очень их люблю, но терпеть не могу слюнявых собак
Karina Rudnikova
Karina Rudnikova
76 771
Необязательно.
своих псов обожаю просто, гулять с ними -не проблема.
Поселите дома взаимное уважение. Коты и псины вторично.
некоторые семьи уже не представляют своей жизни без питомца. И детишки вырастают добрее
Гаухар Халиева
Гаухар Халиева
17 023
Не факт, не все их любят, у кого-то аллергия
Зачем тогда их заводить?
Котики - точно приносят счастье. Собакены - не знаю.

Анна Морева
Анна Морева
6 115
Олеся Юрова Собакены тожееее!)))
Очень интересный вопрос. Конечно, счастье в полной мере не зависит от того, присутствуют ли в семье домашние животные, но несомненно они могут принести огромную радость. Ведь не зря во все времена люди приручали разных животных, делая их своими домашними любимцами. Человек был создан для того, чтобы жить в гармонии с животными. В книге Бытие говорится, что Бог, согласно своему намерению, повелел людям "владычествовать... над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землёю..."

Но всё же, тем, кто желает завести домашнее животное, особенно людям, живущим в квартире, следует всё тщательно взвесить. Важно думать не только о радости для себя или собственной семьи, а также о самом питомце. Например, очень подвижным животным, чтобы чувствовать себя хорошо, нужно двигаться. Поэтому тем, кто хочет завести домашнее животное, неплохо спросить себя: "Смогу ли я уделять своему питомцу должное внимание? Будет ли у меня время заниматься и ухаживать за ним? Будет ли ему комфортно жить в условиях, которые я могу ему предоставить?".
Это согласуется с принципом: "Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко". Праведный человек относится к своим животным по-доброму. Он знает, что им нужно, и проявляет о них заботу.
Если хорошо подумав, вы всё ещё уверены, что хотите завести животное, то оно действительно может в какой-то мере принести счастье вашей семье.

Похожие вопросы