Прочие дела домашние

Почему женщины избегают воды?

Заметил такую особенность, в основном среди представительниц прекрасного пола - они во время дождя избегают идти по воде, даже если очень мелко. Короче говоря если к примеру улицу во всю длину зальёт водой то я могу попытаться на носочках, как цапля, перейти на другую сторону лужи. А моя мама, сестра и практически все остальные девушки с кем доводилось попадать в подобную ситуацию предпочитают сделать крюк по другому переулку лишь бы не идти по воде. С чем это связано? Только без шуток. Не особо обращал внимание, просто стало интересно
Зёма, ты в курсе скока их туфельки стоят???
Женисгуль Нусипжанова
Лучший ответ
"анастасия Вирабян" Как сказать, у большинства моих знакомых обувь не дороже моей.
а чо, надо как свинья по лужам и грязи шлёпать? А если там яма? а если открытый колодец? иди, мальчик, иди... А ещё натуральная кожа не очень любит воду, а уж модельные туфли или любимые кроссы ваапще ненавидят!
потому, что женская обувь промокаема и стоит дорого.
Nurgul Bakirova
не хочется портить обувь
Обувь не хотят испортить.
Ольга Фокина
Я по всем лужам - как танк. Вы не туда смотрите.
Зачем мне в обуви грязная вода?
"анастасия Вирабян" Если там 2-3 сантиметра лужа и у вас не сетчатые кроссовки, то проблем быть не должно. В то что по глубине выше лодыжки я сам не полезу
По воде ходок был только один, и то не факт. Разумнее было бы гуляя по улице ноги не мочить, не то что бы это большая проблема, но и правда лучше сделать крюк чем заболеть
Обувь пачкать не хотят. А идти на каблуках встав на носочки вариант не из простых
Светлана Гута
я иду по лужам, если знаю, что обувь не промокнет
Юлия Коротеева
я женщина и так же на носочках перехожу лужи
каблуки не ношу
От холодных, промокших ног все женские болячки, туфли - второстепенно.
Яна Хомутова
кто моет полы, тот знает что такое испачканная обувь
"...и сказала - не надо воды!" (песня "Мальчик хочет в Тамбов")
Ирина Акулова
чёт не замечал такого
Юля Манукова
Просто не хотят испортить обувь или простудиться
обувь не такая качественная, да и женская одежда более тонкая, чем мужская.
Просто тебе-то пофигу, что посуху, что по лужам/грязи.. А они вот любят по чистому ходить. Вот такой вот недостаток - чистоплотность..