Прочие дела домашние
Почему отключают горячую воду?
Как и зачем происходит ежегодное отключение горячей воды, в доме с закрытой системой горячего водоснабжения? В дом же все равно поступает только холодная вода. Для нагрева поступает "особенная" холодная вода?
Да с трубами что-то случается, тогда отключают. Ну по крайней мере нашему дому это говорят.
Для проведения планового ремонта или в целях профилактики.
В котельной идут профилактические и ремонтные работы котлов и всех систем ,а там много чего .
Света Громова
я же написал - теплоснабжение закрытого типа. Холодная вода в многоэтажке нагревается уже непосредственно от бойлера в подвале, а не где-то далеко в котельной.
Если человек ГОРЯЧО ЛЮБИТ, то давать ему ещё и ГОРЯЧУЮ ВОДУ - это ИЗЛИШЕСТВО
потому что трубы меняют, вентиля и прочее, кто же будет это всё делать под большим напором ? это как и свет отрубают, чтобы рабочих не прибило током. Странный вопрос.
Света Громова
Так система же в доме закрытая. То есть вода в принципе всегда поступает только холодная, и нагревается уже непосредственно в подвале дома. А холодную же воду не отключают.
Деньги отмывают
У нас это объясняют ремонтом котельной.
Горячую воду отключают летом, потому что водоснабжение напрямую связано с отоплением. А отопительной системе требуется регулярная профилактика, техническое обслуживание и ремонтные работы. Сделать это без ущерба для населения можно только летом, когда в квартирах комфортная для проживания температура и без отопления.
Благодаря систематическим работам, ежегодной проверке теплосетей, подготовке котельных к следующему отопительному сезону удаётся предупредить серьёзные аварии.
Привязка одной системы к другой позволяет уменьшить стоимость горячей воды в среднем в 2-3 раза. Такой же способ используется в Канаде и скандинавских странах, т.е. в странах с холодным климатом.
В Европе и США никаких отключений не бывает, потому что зима мягкая, во многих странах обогрев не предусмотрен, соответственно и система отопления тоже. В 90% домов и квартир стоят бойлеры или электрические котлы. Но стоимость нагретой с помощью газа или электричества воды в 2-3 раза выше, с экономической точки зрения, для наших граждан это нецелесообразно.
Света Громова
так вопрос в другом. Я же упоминал, что система закрытая. Т.е. горячая вода в принципе никогда не поступает в здание. Вместо этого холодная вода нагревается от бойлера.
Это буржуй так издеваться над бедными людьми.
У богачей, цыган, и хачей ничего не отключают.
ТАК ПОЛОЖЕНО!!!