Ответ довольно прост: российская система подачи горячей воды досталась нам в наследство со времён социализма, где главным было: гигантомания, централизация и отсутствие здравого смысла, то бишь прагматизма, когда народные деньги (не свои же! ) считать было не принято, так деньги не тратили, а "осваивали фонды".
Вот и были построены огромные ТЭЦ, с которых по огромным же трубам - 1200 мм. в диаметре, гонят в жилые дома горячую воду, которая - внимание (!) является "отходом", получаемым при выработке электроэнергии.. .
И за ЭТИ "отходы" производства с жителей "срубают" немалые деньги!
А так как водяная артерия состоит из ОДНОЙ трубы, то для её плановой замены требуется обезводить, то есть отключить подачу воды.
За "бугром" всё иначе: мини-котельные оборудованы в КАЖДОМ доме, поэтому проблемы ремонта ОГРОМНЫХ магистралей у них НЕТ.
В некоторых странах, где КЛИМАТ мягче нашего, и вовсе нет централизованного обогрева квартир: там обходятся индивидуальными электро или газо обогревателями.
Прочие дела домашние
Не пойму почему в России на лето отключают горячую воду?
Потому что в России все разворовывается, везде стоят гнилые трубы, которые прорываются. Воду отключают на все лето и начинают их латать.
У нас в Оренбурге раньше горячую воду на целое лето отключали. В этом году ее не было два раза недолго на время опрессовок с 27 по 29 мая и с 5 по 7 августа.
действительно почему летом? ? -когда гораздо лучше зимой!!
Думаю, для того, чтобы достойно встретить предстоящую зиму. Где-то что-то подлатать, подремонтировать, восстановить системы тепло- и водоснабжения.
Это система такая. В
Общем-то хитро выстроенная,
Как бы ни казалась маразмом.
Реализация бюджетных средств
Называется, если они не замутят
Работы, не потратят средства,
В следующем году их будет выделено
Меньше. Замкнутый круг по большому
Счету. Знаю моменты, когда точно
Так же, как везде, отключают якобы
Для замены труб и ремонта/профилактики
Водопровода в районах, которым 2-3 года)
У нас не отключают, а вам советую
Не искать ответа на вопрос,
Если напрягает, есть бойлеры.
Систему в этом случае перешибить
Нереально. Так будет всегда)
Общем-то хитро выстроенная,
Как бы ни казалась маразмом.
Реализация бюджетных средств
Называется, если они не замутят
Работы, не потратят средства,
В следующем году их будет выделено
Меньше. Замкнутый круг по большому
Счету. Знаю моменты, когда точно
Так же, как везде, отключают якобы
Для замены труб и ремонта/профилактики
У нас не отключают, а вам советую
Не искать ответа на вопрос,
Если напрягает, есть бойлеры.
Систему в этом случае перешибить
Нереально. Так будет всегда)
пусть лучше летом. чем зимой аварии....
Водопроводный фонд изношен, а на новые трубы нужны немыслимые деньги, вот и латают (опрессовывают) каждый год.
оно Тебе надо, всякой хернёй голову забивать?? ?
в у Тебя НЕ отключают?
Наталья Заходяко
у мну отключат еси тока за хаз не заплачу)) здорова!
А зачем летом платить за отопление и так счета большие так ещё и за отопление будут сдерать, да и трубы тоже летом лучше менять чем зимой.
а могли бы зимой и холодную отключать
Профилактические сервисные работы, чтоб посреди зимы вдруг горячая вода не отключилась из-за поломки чего-либо
готовь сани летом а телегу зимой телевидение тоже профилактику делает ни кто не умер страна не важна
потому что это РОССИЯ
Потому что готовятся к зимнему периоду, идет ремонт.
Они экономят себе деньги, а людям проблемы. Я решил длясебя этот наболевший вопрос и повесил себе бойлер: http://agrosad.com.ua/catalog/boyleri__vodonagrevateli/boyleri__vodonagrevateli_ARTI_WHV и теперь ни от кого не завишу.
наверно думают летом тепло можно в реках помыться или ещё где нибудь в тазике например зачем людям горячая вода и так блин хорошо