Прочие дела домашние

Как быть если родственники садятся на шею?

Ситуация такая, сестра три года назад вышла замуж, через год она со своим мужем купили квартиру на окраине города. Живут они не богато, то есть иногда помогаем с деньгами, в долг даём, иногда прощали долг. В общем сестра с мужем решили продать свою квартиру, и купить другую, но денег у них нет. Меня не оповестили об этом и ничего не говорили. Дело было так, сестра позвонила и сказала что продала квартиру и будет жить у меня в новой квартире! То есть она не попросила, а сказала что будет жить там. Меня это взбесило, дело в том что я, мой муж и дети живём в доме, но купили квартиру дорогую, мебели ещё нет, но вдруг звонит сестра и говорит чтобы я по быстрее купила мебель в квартиру, чтобы она там жила. Меня это бесит! Дело в том что мы не богатые, у нас нет столько денег чтобы купить сразу мебель, мы купили дорогую квартиру и недавно купили новый автомобиль и финансы не позволяют купить мебель. Согласитесь это нагло с её стороны?
1. продала квартиру
2. будет жить у меня в новой квартире!
3. говорит чтобы я по быстрее купила мебель в квартиру, чтобы она там жила
Чё то я не вижу логики во всём этом бреде.
Но если не психовать, и относиться к сестре как к родственнику, то:
"Завези мебель из своей проданной квартиры в мою, можете пока ее поставить и жить в средней комнате, оплата коммуналки с тебя. В остальных комнатах бригада делает ремонт, извини за пыль, шум и неудобства. Закончим ремонт - вам придется съехать"
Гульзира Алпысбаева
Лучший ответ
Денег нет, но вы держитесь.
Сегодня день открытых дверей в дурдоме или каникулы очередные начались?
просто ответь спокойно, что в нашей квартире ты жить не будешь
и положи трубку
далее ее проблемы
мне бы так никто не посмел сказать даже
видимо на тебе давно ездят (((
А куда они из своей проданной квартиры мебель дели? Ну пусть поживут ( надув. матрасы купят), ку заплатят--вам легче. Алевтина, не впадай в амбиции.
Татьяна Перминова Они продали вместе с мебелью. Они получается диван и шкаф продали и остальное продали с квартирой, хотят в будущем переехать в новую квартиру, но денег нет на новую, собираются копить деньги и жить в это время в моей новой квартире где ещё нет ни мебели и даже кухни. А до этого она просила денег в долг чтобы они купили квартиру, но таких денег у нас нет, мы не богатые!!!
Надежда Покладок Тогда не пускайте ни в коем случае. Они могут снять--у них пока есть деньги ( от продажи).
Очередной тролльский вопрос.
Денежные отношения хорошо. Аренду выстави.
Сесть на шею без согласия хозяина шеи невозможно
Аня Григорьева
а точно ли вы описали все обстоятельства?
наглые люди бывают, но бывает и так что человек считает что имеет право по каким-то причинам.
так может и твоя сестра так почему-то считает, потому что у нее есть основания так считать.
не зря говорят, что надо услышать две стороны
Такие вы не богатые - дом, квартира, машина? )) Чёт не верю в эту историю.
Darya Romas
Татьяна Перминова Частный дом, машина не дорогая, два миллиона стоит. Квартира да дорогая, 10 лет копили
А почему бы вам не НАМЫЛИТЬ ШЕЮ КАЖДОМУ РОДСТВЕННИЧКУ!
Это не нагло, это ппц
Пусть муж скажет что в квартиру вы их не пустите, не надо было продавать, раз денег нет. Пусть кредит возьмут, добавят и купят себе что нужно
Lena М.
Не подставляйте свою шею. Скажите, что у вас свои планы нарту квартиру.
*.
*mariii* .
либо тролить учись, либо гони в шею такую родню
Это более чем нагло. Нужно сразу поставить все точки над и, иначе потом будете выселять ее через суд. Она взрослый человек, не инвалид и не смертельно больна и может просто снять себе угол, пока купят жилье. А родственные отношегия вы и так не сохраните. И ничего вы ей не должны. Умейте сказать нет. А вы еще оправдываетесь, что не можете купить мебель
Шли ее. Напомни о том, пок свой долг не вернет - пусть больше не звонит, у вас самх долгов куча и денег нет
Ну вы либо четко и прямо шлете, либо помогаете, как семья. Какой еще вариант может быть
Татьяна Перминова До этого не было никаких проблем, да давали деньги в долг, было дело что давали деньги в долг чтобы они купили автомобиль, в итоге купили старую иномарку и она часто ломалась, и они её продали. Но ситуация с квартирой взбесило, они через какое-то время хотят купить квартиру и хотят временно пожить в моей новой квартире. Как на зло мама не понимает, она не так поняла и стала говорить что я свою сестру на улицу выгоняю. Хотя это не так, я лишь сказала что в новой квартире не получится жить, так как там нет мебели, там даже кухни нет
Татьяна Перминова Меня в общем сделали виноватой, что я не впускаю жить
Елена Солонец Если уж совсем не хотите или не можете отвернуться от сестры, можете дать им денег на съем квартиры
Галина Шмачкова так и привыкнут бабло тянуть... сестра замужем? -пусть мужик решает проблемы!
Да, это нагло. Не идите на уступки, имейте гордость. Я бы ещё поняла, если люди недееспособный, или что-то вроде этого, а тут здоровые люди, с головой на плечах! Это где слыхано? Пусть работают, и снимают квартиру! А вы, не обязаный. У вас своя жизнь, у них своя.