Прочие дела домашние

Как Вы к халявщикам относитесь? Садятся на шею или отучаете? Есть примеры из жизни про таких товарищей? +++

На меня если что, где сядешь, там и слезешь))) К примеру если в коллективе есть сотрудник, который никогда пачку чая не принесёт, а сам с сахаром и плюшками каждый день любит поперекусывать, скажете что то или будете подкармливать голодающего? Или друзья - любители пикников - пикник наш, шашлык и прочее Ваш, прокатит такой вариант у них?
Вот как раз про коллегу. Пришел новый мальчик, мы с напарницей добрые, кушаем - всегда угощаем друг друга, ну и его тож угостили.. . раз, другой.. . А он вообще ничего из еды себе не покупает, типа денег нет. На сигареты есть, а банку макарон из дома принести денег у него нет. Ну мы и перестали его подкармливать - что, Рокфеллеры что ли? Так он подворовывать начал, а у напарницы половинку пирожка, в пакет завернутого, откусил! Она заметила, что укус не такой, как нее, и пакет по-другому завернут, побрезговала есть...
Татьяна Емелина
Лучший ответ
Ну мне чая не жалко, саму сколько раз люди выручали, когда купить забывала.
Да и бывало так, что сегодня мы поляну накрываем, в следущий раз другие.
Галина Майер
Светлана Трифонова А если только мы и мы, а в следующий раз тоже мы?
Это у знакомой ситуёвина - один сотрудник никогда ничего не приносит к общему столу, зато может покритиковать то что другие принесли, а он сожрал)))
да. я так живу (лучше ты дай. чем тебе подадут)
Светлана Трифонова И ничего бы не сказали? Так и лопали бы они за Ваш счёт?
Мне как то с такими даже разговаривать неприятно...
Была у мну такая соседка. Наглая до безобразия. Ненавижу таких. Причем зарабатывала больше меня, сама говорила об этом.
Придет сядет и сидит, чуть ли не в рот заглядывает. По началу предлогала, ради приличия, а потом морду тяпкой и тихо-тихо отучила.
Были случаи и не раз.
Вот из последнего:
Мы с мужем начали достаточно тесно общаться с семейной парой. Чаще всего встречаемся в ресторанах. И муж этой девушки почему-то решил, что ему не стоит платить на за себя, ни за жену.) )
После 2го оплаченного моим мужем счета, он начал нервничать и пытаться избегать встреч, но я решила прямо сказать девушке о том, что мой муж не их спонсор, пусть бы обижалась, ссорилась, но оплачивать немаленькие счета вполне состоятельным людям муж не обязан. Самое интересное, что с девушкой продолжает общаться.
Не приемлю таких халявщиков. Бывает такое забывают, но не все же время, и не стыдно же идти кушать со всеми. У нас была такая мадам, но мы ее быстро отучили от этого. Когда чужой человек халявщик, ему проще об этом сказать. А вот, когда брат 30-летний сидит на шее у матери и не работает, это хуже. Постоянно ему пистонов вставляю, а мать жалеет его, теперь врагом семьи стала.
Ирина Грозова
сам сажусь к ним на шею помогает сто процентно
Юлия Филатова