Прочие дела домашние

Нужно ли ставить пароль на телефон? Вот сегодня пришлось вернуться за забытым телефоном.

Думала всю дорогу, а если он уже попал в чужие руки? Волновалась. За фотки, за аккаунты. Ну и за саму ценность телефона.
У вас стоит? Графический, или цифро-буквенный? Или даже по отпечатку пальца вот есть....
Раньше был iPhone 10, там стоял Face ID. На андроиде (Redmi Note 8 Pro 6/128) ничего не ставлю т. к они нормальную разблокировку сделать не могут.

На андроиде никогда нормальной разблокировки не будет 100%, поэтому без пароля и т. д.
+ от них одни проблемы
Кристина Ерёмина
Лучший ответ
нет паролей на моих смартфонах.
кому понадобится откроют не смотря на любые пароли.
"рабочий компьютер" это мои личные ноутбук и планшет - с собой вожу. тоже без паролей. стационарный копьютер дома тоже без пароля
По отпечатку был на прошлом телефоне, на нынешнем — по опознаванию лица или по цифровому паролю, по отпечатку мне нравилось больше.
Вопрос не только в безопасности в случае потери, но и в избежании случайных действий при незаблокированном.
Гульфия Мубаракова По опознованию лица - это интересно....
Я активно пользуюсь GPay, поэтому терять телефон БЕЗ ПАРОЛЯ подобно ограблению в прямом смысле этого слова.
Да и все в телефоне синхронизируется с облаком (фото, видео, контакты, доки)
В случае утери девайса, я потеряю только его.
А по поводу "вдруг попадется адекватный, который захочет вернуть" - Во первых на экране блокировки висит " в случае находки позвоните ..."
А во вторых, я сам буду периодически звонить на тот номер.
Ну а если я дозвонюсь в выключенный аппарат, что ж. Пусть это будет самая большая потеря в моей жизни =)
Гульфия Мубаракова Не поняла . Так нужно или нет? То есть если будет пароль, ко мне не дозвонится. А как эту надпись надо сделать, чтобы позвонили, да? В Ксиаоми есть такое? Или только в Айфоне?
Анжелика Бородина а мне вернули, позвонила на свой номер, состыковались где встретится, вознаграждение попросили -бутылку колы))
Везде стоят пароли которые знаю только я и муж)
Ирина Райлян
Нет не стоит. Прятать особо нечего. Что не нужно удаляю сразу
Анна Кривая
У меня стоит. А пароль на смартфоне циферно-пальцевый. тут нельзя поставить только отпечаток. Нужен доп. способ разблокировки. И это правильно. Отпечаток-то еще гамно.. Защитой от дурака это называется. Даже школьник знает, что если подключить телефон к компу, то все твои фотки и прочее будут доступны без всяческих вводов паролей. Флэшка, мать её.
Akylay Ravshanova
Гульфия Мубаракова Вот видите, а я не знала.
Стоит на смартфоне графический.
Соня Нискажу
Стоят Тач ID на обоих телефонах. Не знаю, мне удобно так.. не нажимается ничего, пока в сумке, руках, карманах..
У нас у всех Тач ID дома, там можно несколько вариантов отпечатков сохранить сразу, вот у нас у каждого отсканированы отпечатки всех троих. Любой из нас может спокойно воспользоваться любым телефоном в случае необходимости.
На домашних компах, планшетах не стоят пароли, не нужны. На работе у меня тоже не стоят пароли, моим компом там никто не воспользуется в любом случае.
Надо ставить
А Н