Прочие дела домашние
Нужно ли ставить в известность своих родных о серьёзных проблемах со здоровьем или стоит беречь их спокойствие?
Серьезный недуг требует поддержки родных или близких людей. Если Вы знаете, что эту поддержку Вы не сможете от этого человека получить, то лучше не рассказывать. Бывают варианты, когда вместо поддержки родственники еще и "все мозги выедят"… увы, в таком случае лучше молчать до последнего. Во всяких других, лучше рассказать.
личный выбор
Я бы скорее молчала. Но от родителей или детей хотела бы откровенности.
Мухаббат Мусабаева
Тогда почему сами молчали бы? Разве это честно?
меньше знают - крепче спят
Конечно нужно, ведь иногда можно получить дельный совет.
ну все зависит от того на сколько родных....
Мухаббат Мусабаева
Речь об именно близких людях
А зачем сливать на родных свои проблемы? Так только конченые эгоисты поступают.
Мухаббат Мусабаева
По Вашему родные не имеют право знать, что кого-то из родных возможно больше никогда не будет рядом? Мне кажется, что это жестоко. Я бы не хотела, чтобы от меня скрывали. Семья нужна для взаимной поддержки.
Да, нужно.
ваш выбор. ещё зависит насколько серьёзна проблема
Мухаббат Мусабаева
Речь именно об очень серьезной проблеме, не просто о каком-то недуге
Да правду говори, с требованием не относиться к тебе особено
Обязательно нужно!
Супругу обязательно, а не играть в спасителя и вести двойную жизнь. И вообще не брать на себя лишнего, он имеет право знать. Родителям и детям можно позже, когда болезнь на лицо. Личное мнение.
Доброго времени, Ольга Максимова.
* * *
Беды – не веление тоски.
Тоска от бед – не отделима.
И потираются виски,
И скупо, хладно жизни вымя.
Ум затопляется виной.
На смену – ругань и обида.
Всенепременно – будь собой,
Не выкажи обидам вида.
Поудержись, сколько возможно,
Таким, которым в счастье был!
Оно пугливо, осторожно –
Вдруг, всё–таки, ты ему мил?…
* * *
Рифмованная, давно уж, Думка.
* * *
Беды – не веление тоски.
Тоска от бед – не отделима.
И потираются виски,
И скупо, хладно жизни вымя.
Ум затопляется виной.
На смену – ругань и обида.
Всенепременно – будь собой,
Не выкажи обидам вида.
Поудержись, сколько возможно,
Таким, которым в счастье был!
Оно пугливо, осторожно –
Вдруг, всё–таки, ты ему мил?…
* * *
Рифмованная, давно уж, Думка.