Прочие дела домашние

Представьте:с самого рождения достаточно серьезные проблемы со здоровьем. Вы бы хотели прожить долгую жизнь, или нет?

Например, если вы не могли бы ходить, в очень многом нужна помощь родителей. Умственно в норме. Как жить когда родителей не станет - неизвестно, родня только двоюродная, близких отношений нет.

В перспективе интернат, доживать в нём. Вы бы хотели прожить лет 80, или умереть молодым (возможно, раньше родителей)?
Это как когда-то наследника Иоанна Антоновича всю жизнь взаперти держали и он с людьми не общался. Ему для счастья нужно было всего поесть и всё, как попугаю в клетке. Бомжу если 100 рублей дадут - уже день удался. Понимаешь? У всех разные запросы и можно быть счастливым по своему. Жизнь такая, что она постоянно меняется и ты постоянно ищёшь новые пути, постоянно приспосабливаешься. Не будет рук - по грустишь изменишь планы и дальше продолжишь жить ища новые пути и ставя новые цели
Татьяна Буланова
Лучший ответ
Тема для работы над собой
Ирина Абухова
Даже не хочу представлять .
Чего я хочу или не хочу не мне решать. Как Господь призовёт. Было время, когда у меня отнимались ноги. И тогда я подумала, что буду отвечать на вопросы проекта, чтобы помогать людям. Даже если перестану ходить.Но потом все наладилось. Жизнь всегда прекрасна и даже в тяжелых моментах в ней всегда можно найти что-то яркое. Поэтому хотелось бы пожить подольше.
Если есть разум
То свою жизнь можно прожить с пользой и интересно
Даже в коляске
Сейчас тем более, когда очень многое делается при помощи интернета
Модно и зарабатывать научиться и разнообразить свое общение и многое другое
Олечка Кандит
Мне нужна ДОЛГАЯ ЖИЗНЬ, НО НЕ НУЖНЫ БОЛЕЗНИ
Лариса Иванова
Задайте этот вопрос Нику Вуйчичу.
Фатима Балаева
Стивен Хокинг как жил?
в перспективе нет
Ну что ж я ненормальный.
перережу артерии или приму комбинацию из лекарств.
Жизнь это постоянное движение, в том и есть смысл жизни.
Стелла Ивасюк
Любой человек хочет прожить долгую счастливую жизнь, даже несмотря на серьезные проблемы со здоровьем
Стивен Хокинг в пример.
Нет. Я лично не хочу мучатся от болей из-за тупости дураков. Смотриш на этих детей а у них глаза полны слез. И им приходится терпеть постоянные боли. А все из-за тупых дураков.
Выбор Выбор
Да у всех в перспективе дом престарелых. Даже при наличии родных и детей.
Сидел бы в инвалидке, сутками за компом, писал через катетер. Вёл паразитарный образ жизни. Если постоянных болей нет, то чего не дожить до 80ти если с этим смириться? Жизнь это не соревнование. Вовсе не обязательно в ней быть чемпионом мира по бегу, или президентом.

Хотя бывают даже инвалиды спортом занимаются. И даже колясочники. А Стивену Хокингу инвалидность не помешала стать выдающимся учёным.
Natalia Rybak
Спроси себя
Нет не хотел бы.
Татьяна Гердт
Есть были бы деньги - жить и путешествовать на коляске
Нет - на этой же коляске с крыши сигану и всё