Прочие дела домашние

Как сохранить уважение к себе, если в силу серьезных проблем со здоровьем уже нет сил работать на 2 работах и доход семь

семьи страдает?
Алеся Киселева
Человек, тем более женщина, может дать окружающим очень много и кроме денег. Это просто ваш выбор.

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.
Он ответил:
- Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.
Каламкас Кокебаева
Лучший ответ
*_* Yagodka*_* Все таки мудрый он человек
Анна Авдеева Золотые слова. Утянул цитату
Да сплавьте Вы доход семьи на плечи мужа. Здоровье важнее. Ребенок маленький, нужно о нем думать.
Юлия Хомик
Алеся Киселева Он считает - что придется больше экономить, но не подрабатывать... И так экономия тотальная
Ничего, переживут без некоторых развлечений и вкусностей. Я тоже мало зарабатываю, не потяну работу по 16 часов в день. Сыну уже 9, знает сколько и как я зарабатываю, денег с меня не тянет. Если уж очень чего хочется - скажет, мы вместе решим можем купить или нет, сейчас или попозже. Комплексов ни у него ни у меня нет. Все живут кто как может
Оля Середа
Нужно подвигнуть мужа на зарабатывание денег)) )
Эта задача посложнее двух работ будет)) ) Если удастся ее выполнить- можно будет ТАК себя зауважать)))
Алеся Киселева Первая жена не смогла... и я не смогу...
вы допустили ошибку-воспитав всю семью таким образом. что же это такое??? человека за доход уважать. других качеств нет? простите, но мне вас жаль...
Елена Грибан
а может хватит быть локомотивом??? поверьте, все изменится в лучшую сторону.... проверено
Ужас какой! А что, в семье больше работать некому? Я и на одной работе бывает так морально уматываюсь, иногда кажется, легче в грузчики пойти. Почитала ваши комментарии - а не проще "сэкономить" на муже? На хлеб и воду его, и пускай живет в режиме жесткой экономии. Вы не превращайте себя в жертву, вашему малышу нужна здоровая и счастливая мама!
Алеся Киселева ПОка не развился диабет и до родов я с 3 работами справлялась
Если уважают только за приносимый доход - то дела плохи.
Анна Авдеева
Ох, жалко мне наших женщин... работают на двух работах, гробят здоровъе, и при этом не могут уважатъ себя просто за то - что матери, жены, сестры и дочери! Плеватъ на дохо и работу - уважайте себя за то какая у вас душа, сердце! За то, что вы естъ!
Алеся Киселева Яи переживаю, как мать, что не смогу купить нужного сыну. А ему всего 2,6 года
к себе надо ещё иметь жалость....
Пожалейте себя, пока не поздно! Здоровье ведь не вернешь! Пусть основным добытчиком будет муж или старшие дети (при их наличии). Вам еще маленького растить!
Алеся Киселева Муж добытчиком не будет, но и разводиться только по этому? Не знаю. Так он хоть, пока я на работе ребенком займется
так все правильно! никак! размеры дохода в принципе никак не зависят от затрачиваемого на него времени. а каждый живет как хочет! ты просто хочешь, чтобы у тебя не было свободного времени, хочешь болеть и т. п. ответь себе на вопрос - почему тебе это важно?
может найти одну но более прибыльную работу... или ближе к дому. ну как-то сделать так, что бы легче было.
Катя Павлова
Алеся Киселева С моей специальностью у меня сейчас потолок
Юлия Хомик Да у них ,в Беларуси, наши 90-е, та же хрень!
А на скольки работах муж трудится?
Алеся Киселева На одной плюс небольшая подработка на 40 долларов
Чьё уважение? Своё собственное? Оно не зависит от количества работ, на которых ты работаешь.
Алеся Киселева Привет! Имея 3 млн. зарплаты потерять миллион - для меня значимо. Но если не сбавлю обороты - с таблеток придется переходить на инсулин. А это приговор. Сыну еще и 3 лет нет... Извини за негатив
те, кто уважает только за доход - сами не достойны уважения. Не надо заморачиваться по этому поводу
начать уважать себя, тогда окружающие будут так же себя вести