Прочие дела домашние
Коллега должна заехать за кое какими документами, будет норм если я вынесу их к подъезду?
Как-то неудобно конечно, но не хочется ей предлагать ни кофе ни чай, если я спущусь и подожду ее около подъезда я не покажусь странной?
Если у вас натянутые отношения, она сама будет рада не заходить, а быстрее от вас избавится
Evgenia Teesalu
Нет, у нас нормальные отношения
пока она едет. позвони и скажи. что ты собираешься в магазин и встретишь у подъезда. сориентируйтесь по времени.
и не в тапочках выходи.
отмазаться от предложения пойти вместе или подвезти-
сама придумай.
и не в тапочках выходи.
сама придумай.
совершенно нормально.
она приедет именно за документами. а не по приглашению на кофе/ чай.
и в дом приглашать не нужно и ничего предлагать не нужно.
приглашая в такой ситуации, можно поставить человека в неудобное положение. она наверняка планировала свое время не с учетом распития кофе. и ей придется отказываться и называть какую то причину отказа
я была бы только рада за сэкономленное время, тк никогда не испытываю потребности в чужом чае и 200 % откажусь. Сама не люблю, и других поэтому понимаю, что у всех свои дела. И что встреча даже просто отдать доки--это уже некий напряг, ожидание, и вам оно не надо.
не просто нормально, а логично. она не подруга - для чая. и незачем ей тратить время на подъем к вам в квартиру.
Если она на машине, то так даже намного проще.
нормально
Я бы так и сделала, ничего странного.
Да, только предупредите об этом.
Я бы так и сделала, если она просто коллега.
Да вообще нормально. У человека свои дела могут быть. Она не тратит время на подняться до квартиры, вы не переживаете что к приему гостей не готовы. Все правильно.
Вообще надо уметь разделять дружеские и рабочие отношения мне кажется.
Evgenia Teesalu
Ну она как бы хорошая коллега, мы хорошо общаемся, но у меня тут дома и бабушка и куча детей. Совсем не вовремя мне она, думаю, может обидится?
Так напишите ей, мол подъедешь, позвони и я выйду. А то дома много народу сейчас. Не будет неловко, если предупреждена.
Можно сказать, извини, у меня гости. Вынести два термоса с чаем и кофе)
А что неудобного и для кого?
да нормально... выж не подруги... договоритесь о времени... хотя разные отношения бывают... если приятельские можно на кофе пригласить....
Конечно, не надо коллег домой пускать...
Да, это ускорит процесс. Я была бы благодарна за такую заботу.
Лучше спросить, как ей удобно будет. Наверняка, если тактичная, такой вариант сама предложит.
Абсолютно нормально.
Это правильно, нефиг всяким "коллегам" шастать по чужим квартирам. Мало ли что у них на уме, ходят всякие а потом кошельки пропадают!
если в данное время муж гонит самогон, это будет вполне обоснованное отклонение приема незванных гостей. Я думаю и просто уверен, благо большое всегда лучше мелкого, как учтивость
нормально. и я так делаю
Мне порой в день по несколько раз могут завозить-увозить документы, на каждое чаепитие дня не хватит))
Нет, не будете выглядеть странной. Это деловой краткосрочный визит. Обменялись или передали документы и всё.
Да просто с балкона сбрось..
Нормально. Теперь не приглашают на чай.
а вы потом не домой идите, а в соседний магаз)
Evgenia Teesalu
Так и поступила, но она и якобы торопилась, поэтому все норм
Это будет странно, но почему бы просто не подождать пока она не постучит в дверь, поздороваться и отдать документы.