Единственное, зачем я там бываю, это ремонт. Но соседка не перестает писать "последние китайские предупреждения", что мол помойте за собой. А я смотрю, что все чисто, и мыть нечего, и на всякий протерла проход от своей двери до лестницы. Прихожу снова, и вижу новое письмо, что мол и лестницу мыть тоже надо. Благо она мне не попалась в тот день на глаза, я неистовствовала. Мало того, что в подъезде есть двери и погрязнее, и стоят куча детских колясок на этажах, и старая грязная ванна, но достают исключительно меня. В подъезде такая духота, что поход до 4 этажа это подвиг. А в том, что в подъезде дышать нечем и антисанитария виновата я.
ВОПРОС: Как людям тактично объяснить, что мыть я подъезд не собираюсь? Или отвадить их делом, помыть все грязной тряпкой и оставить творческие разводы на порожках?
Прочие дела домашние
Должна ли я мыть площадку в подъезде дома, где я имею жилплощадь, но не прописана и не живу там фактически?
что за дикость, где ваши уборщики?
Лера Дёмина
Они говорят, что уборкой подъезда занимаются они сами в порядке очереди.
Шахзода Шаропова
Я вас очень понимаю-с такой же соседкой тоже жили, не дай бог, но это уже другая история..
*** Мика ***
у нас в жизни уборщицы не было, всегда сами
Уборка общедомовой территории производится управляющей компанией. При чем здесь вы и замечания соседки - я не поняла.
Говорить они могут что угодно, вас это касаться не должно. Я вот вам сейчас скажу, что я только что с Луны прилетела, и что?...)))
Лера Дёмина
рабский труд-труд без оплаты, труд по принуждению.... ук описывает)
мыть вообще никто ничего в подъезде не обязан
из жильцов конечно
вот платить за уборку - другое дело
из жильцов конечно
вот платить за уборку - другое дело
Вы купили эту квартиру и теперь считаетесь жильцом этого дома. Если у них там такой порядок что моют по очереди, значит и вы обязаны теперь соблюдать эту очередь. Тем более что вы делаете ремонт и из вашей квартиры тащится в подъезд пыль и грязь. И почему это жильцы должны за вами убирать. У нас например тоже нет уборщицы и мы моем по очереди. И ни кто никогда не возмущается. Не нервируйте соседей, иначе потом вам будет трудно найти с ними общий язык, ведь вам с ними жить. Не такая уж это проблема вымыть раз в месяц пол, для общего спокойствия. Иначе вам могут подстроить какую нибудь бяку. У нас бы например смели весь мусор и закинули вам в квартиру или двери намазали какой.
Лера Дёмина
И что, прямо все моют? И никто не платит, если не может помыть? А пенсионеры за энное число лет тоже подъезд драят?
В нашем доме мы много лет убирали сами. Никого не волновало живешь- не живешь. Вечные склоки и обиды. Слава богу, теперь у нас ТСЖ и есть уборщица.
у нас в жизни не было уборщиц. я сменила кучу квартир, и только в одной уборщица была. лично мне несложно попу оторвать и помыть пол, никогда таких проблем не возникало, мы моем все по очереди в подъезде
Лера Дёмина
Так вы же проживали в них. Я тоже живу в квартире, но в другой, и если бы меня попросили убрать, я бы убрала. И я убирала за собой, когда здесь делала ремонт. Но туда я прихожу только по делу, и пыталась объяснить на доступном языке, что у меня нет ни сил, ни времени, ни желания.