Прочие дела домашние

Подскажите у вас в вашем доме заставляют убирать коридор и мыть окно в подъезде?

Учитывая, что во дворе вы молодые а соседи пожилого возраста. создали кооператив?
У нас нет такого.
Уборщица нашего подъезда добросовестная, всегда приходит подъезд убирать половина восьмого утра, когда его генеральная уборка весной и осенью, все капитально отмывает с моющим средством. В ноябре 2013 года был ремонт в подъезде, все мыла уборщица, мы жильцы близко пальцем не касались.
Любовь Овчинникова
Лучший ответ
Анна Александрова А у нас бабушки даже за уборку лестницы убить готовы. да ещё и матом обложат почему вы С** не убрали лестницу?
никто не заставляет, сама мою и пол, и окно, и панели. (3 этаж) Хочу, чтобы было чисто. У нас и цветы на окне стоят.
Мы за это платим.
# А.........
Трудно что ли вымыть? Раз-два и готово! Чистота и порядок! Это место там, где вы живите!!!!
Иришка Иванова
Заставляли, но я не убираюсь никогда. Если бы на последнем этаже, то можно ещё, но первый этаж после всех убирать не собираюсь. У меня своих дел достаточно.
не очень представляю как ко мне подходят соседи с таким предложением... я за это плачу
Не заставляет никто, сами убираем, по очереди. Так получилось, что рядом с нашим домом нет жилых домов, только корпуса расположенного рядом учебного заведения. А управляющая компания стеснена какими то рамками, по которым нам уборщица не положена - площадью не дотягиваем. Вот и получается - если не хочешь в грязи погрязнуть, будешь убирать сама. Установили дежурство на каждом этаже, раз в три недели каждая квартира убирается на своей площадке и пролётке. Бабушек одиноких, естественно, из числа дежурящих исключили, им у себя в квартире то убираться не по силам.
Юлия Трусова
Если нет уборщицы, то что плохого в том, чтобы убраться там, где живешь? Или от этого корона упадет? Неужели лучше по грязи в квартиру заходить?
Ольга Смалева
У НАС ДЛЯ ЭТОГО УБОРЩИЦА ЕСТЬ
Taya Persch
Вы живете в этом доме, то должны убирать по очереди обязательно, или платите деньги уборщице! У меня в подъезде одни карлики убирали, но за такую уборку я им не платил. Дошло до того, что дебилы стали матом писать не стене. Пришлось написать заявление в полицию, что бы этих дебилов больше не было в моем подъезде. Одна женщина сдает квартиру на этаже. Еле-еле заставил ее квартирантов убрать этаж и лестничные марши. Составил график уборки этажа. Сам я за всяких идиотов и свиней убирать не буду! Живет рядом проститутка с 3 детьми. Все дети района приходят к нам на этаж и мусорят. У этой проститутки дочь родила. Теперь эти придурки еще зятя дебила притащили сюда, но не убрали ни разу за 6 лет! Не могу заставить свиней типа Вас убрать этаж до нижнего этажа! Переделаю график. Если проститутка и ее дети не уберут этаж, придется подавать в суд и выселять к чертовой матери! То в 3 часа ночи шумят идиоты, то в 5 часов утра молитву слушают по ТВ на полную громкость! Убирать вы должны! Обязаны, раз вы живете! Тогда опечатывайте квартиру и хрюкайте в свинарнике или на помойке. Свиньи должны жить в свинарнике, в зоопарке или из них нужно сделать фарш! А жить в грязи я не собираюсь из-за таких свиней, как вы! И убирать за всеми вонючками, грязнулями и лентяйками я не буду!