Прочие дела домашние
Сколько стоит укорачивание штанов.
Так как я немного гном. Все штаны большие снизу. Сейчас заказал штаны и сколько примерно стоит их укоротить?
Многое зависит от ткани штанов, и пафосности ателье. Укоротить школьные брюки -в нормальном (не дорогом) ателье рядом с домом у нас стоит 200 руб, в более дорогом-400.
Джинсы априори будет стоить дороже укоротить, потому что материал плотнее, и работать с ним сложнее. Если ткань ползучая (например атлас, шелк и тд) -то тоже дорого, дороже чем те же школьные брюки.
Вообщем, я бы рассчитывала на стоимость от 400 до 800, в зависимости от ткани и сложности работы.
Если способны к обучению, то на ютубе есть 1000 способов, как укоротить брюки самому, при помощи ножниц, утюга и брючной ленты. Выйдет почти бесплатно (стоимость брючной ленты -копейки)
На фото -брючная лента клеевая.

400 рублей
Все дороже. Раньше от 100р было, сейчас, наверно, руб 400.
Сначала постирайте штаны. Они могут подсесть немного. Стоит около 1000 руб .
Это по месту надо узнавать. У нас дорого.
Irina Parfenova
Сколько?
Самал Жумабаева
Рублей 800 возьмут, наверное.
Везде по разному. У нас, в Софии 4 Евро.
Где?
Irina Parfenova
Например у вас?
Можно бесплатно. Взял ножницы и обрезал.
Irina Parfenova
Ага, конечно))
От 200 р и выше.
до 1тысячи точно, надо уточнять в мастерской, пока штаны "идут" к вам сходите в мастерскую у себя и спросите, хотя если машинка швейная есть дома можно и дома самому сделать, главное побольше на отворот оставлять.
Irina Parfenova
Машинка есть, но я вообще не разбераюсь. Ещё испорчу случайно ну его
Для начала, постирайте их в горячей воде.
Некоторые джинсы садятся аж на 4 см, а чистая шерсть - ещё сильнее.
Мадина Омарова
шерсть в горячей воде сядет до детсадовского размера :-).
Я даром отпилю лишнее.